Трудовая книжка

#1
Добрый день! У меня проблема следующего плана. Два дня назад уволился по собственному желанию. В отделе кадров сказали, что труд. книжку отдадут только после 2х недель. Имеют ли они право так долго не выдавать мне мою ТК? Спасибо.
 

Григорий Бодрствующий

Эксперт, Экс-модератор
#2
Имеют ли они право так долго не выдавать мне мою ТК?
Данные действия теперь уже бывшего работодателя незаконны. Трудовую книжку Вам обязаны были выдать в последний рабочий день. См. ст. 81 ТК РФ.