Как лишить отца ребенка родительских прав?

Дочке уже 4 года. Муж ни разу до сих пор не интересовался ею (живем мы не вместе). Он не помогал нам никак. Теперь требует свиданий с дочкой. Я не могу доверять ему ребенка, он слишком агрессивный, хотя при этом хитер и изворотлив.
На алименты я не подавала ни разу. Развод он тоже мне не дает. Как мне лишить его родительских прав или хотя бы запретить свидания?

В суд обращалась, там же сказали, что надо было подать сразу на алименты, и за невыплату их, в течении полугода, можно было бы решить проблему, но как он подал иск первым, для назначения свиданий, то теперь я ответчик(((
В данной ситуации я подала встречный иск, и теперь жду решения суда.

Lulu, Чтобы лишить отца ребёнка родительских права нужны веские основания.
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Я просила мирно разойтись, так как времени бегать по судам у меня раньше не было. Теперь я подала на развод через суд, подала на алименты (хотя это надо было раньше делать), а вот на лишение родительских прав подать не могу(((