Увольнение и отпуск

#1
Отрабатывала на основании срочного договора с апреля 2011 по сегодня. Заменяла женщину, которая ушла в декретный отпуск. Сегодня вызвал начальник и сказал, что женщина выходит двадцать второго января на работу. А мне предложил увольняться и компенсацию за отпуск. Скажите, разве мне не должен быть предоставлен отпуск? Начальник поступает правомерно?
 
#2
#3
Савиныхина Ольга, как уже сказали, отпуск обязаны предоставить, если предусмотрено графиком отпусков.
Так что только по согласованию.
Также можно договориться с работодателем о предоставлении отпуска при увольнении:
При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.
ч.3 ст.127 ТК