Наследство после смерти отца

Здравствуйте правоведы форума! Мы с бывшим мужем в разводе более 12 лет, от брака есть общий сын 20 лет. Все это время мы с мужем не общались. Случайно узнали, что он умер в конце 2012г. Знаю, что у него в собственности имеется комната. У него еще жива мать, других наследников первой очереди нет, других браков и детей не было. Все документы находятся у его сестры. Как я поняла нашего сына, как наследника, они не берут во внимание, но ругаться с ними не хочу. Подскажите, куда нам обратиться? Как вступить в наследство? Заранее спасибо за советы!

Erra

Пользователь
обратитесь к нотариусу по последнему месту жительства умершего. Возможно там уже заведено наследственное дело (др наследниками). Заявление нотариусу необходимо подать не позднее истечения 6 месяцев со дня смерти наследодателя.

Адриана Энгельс, местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя в соответствии со 1115 ГК РФ. Следовательно, необходимо обратиться к нотариусу по месту жительству наследодателя, т.е. бывшего мужа. Далее действуйте по обстановке, если будут проблемы - пишите.