Работа в выходные дни

Я работаю в сельской местности на ФАПе акушеркой уже несколько лет. До не давних пор проблем у меня на работе не было. Но случилось так что в эти новогодние праздники одна беременная родила дома, без профессиональной помощи и, следовательно, роды прошли с осложнениями. Роженица находится в крайне тяжелом состоянии в городской больнице, а ребенок умер. Эту беременную я патронировала на дому и выдала ей обменную карту, перед тем как уйти на новогодние выходные. Я не знаю почему эта беременная не вызвала скорую или меня, родственников по месту жительства она не имеет. И по следствию осложнений повлекших за собой роды не в стационара, говорить с правоохранительными органами она не может. В данной ситуации виноватой оказалась я. Я доказываю, что я патронировала ее перед тем как уйти на выходные, а главная акушер-гинеколог доказывает мне, что я должна была следить за ней каждый день. Если я должна следить за этой беременной и в выходные дни то, следовательно, я должна следить, а за остальными беременными, а их у меня на участке 28. Если работать в выходные дни кому даются эти выходные? В чем моя вина, если эта беременная меня не оповестила о случившимся? И должна ли я была ходить к ней все эти выходные?:(