Бывший военнослужащий-ИП (кадровое делопроизводство)

Вопрос от военнослужащей в отставке.
Я уволилась со службы в Вооруженных Силах и получаю военную пенсию.
Сейчас хочу оформить индивидуальное предпринимательство. По закону военные пенсионеры, проработав более 5 лет после военной службы, могут получать гражданскую пенсию. Как оформлять свою трудовую деятельность - по трудовой книжке? И кто должен ее вести и подтверждать мой трудовой стаж? Или индивидуальное предпринимательство не входит в трудовой стаж для назначения пенсии?
Спасибо.

Если Вы самостоятельно занимаетесь предпринимательством, то трудовую книжку на себя не ведете.

В страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации при условии, что за эти периоды уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.
При этом стаж для начисления пенсии будет подтверждаться на основании имевшихся регистрационных удостоверений или справками архивных учреждений об уплате обязательных платежей (п.13 Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления трудовых пенсий, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 24.07.2002 N 555 (ред. от 20.07.2011 г.).