Мошенничество с недвижимостью

Здравствуйте. У моего отца есть тётя. У неё квартира в центре города. Так как мой отец живёт за пределами города, он не мог постоянно её навещать. Но её часто навещала вдова её покойного сына. И получилось так, что якобы тётя моего отца продала этой женщине квартиру в центре города за 2 миллиона рублей(когда минимальная цена такой квартиры более 5 миллионов). Проблема собственно не в этом. Проблема в том, что есть документ о покупке-продаже, где стоит роспись тёти моего отца. Но денег нет. Мой отец подал заявление в прокуратуру, где ему ответили что была росписка о передаче денег, но сейчас она утеряна. И дело не завели. То есть факта доказанного, что такая росписка существовала нет. Есть слова этой женщины. Ничем неподтверждённые(я догадываюсь, что деньгами они подтверждены). Тётя отца уже старенькая. Чем и воспользовалась вдова её сына. Что делать? Где искать справедливости?

Анна Жукова

Пользователь
VladimirShevtsov, т.е. собственник квартиры сейчас вдова её покойного сына, при этом денег от подажи этой квартиры тетя отца не получила. Я верно поняла?

Хозяйка старенькая, поэтому проблемы с память. В полиции сказали, что якобы была росписка о передаче денег, но она потеряна. На основании этих слов отказали в заведении дела.

Zorrander

Эксперт
1. Когда был заключен договор и когда была сделка?
2. Что говорит сама тётя по этому поводу? Дееспособна ли она?
3. Что написано в договоре купли-продажи про момент и способ передачи денег?

P.S. Так как договор составлен в письменной форме возможно либо расторжение его в связи с неисполнением обязательств одной из сторон, либо доказывание неполучения денег с помощью свидетелей. Но это всё крайне сложно, и если не пропущены сроки + зависит от ответов на вопросы выше.