если есть переписки, которые подтверждают это, то можно их заверить
также можно просто выйти на рабочий день попробовать, посмотреть что будет делать работодатель, можно попробовать записать его диалог
ну еще можно запрос сделать письменный к работодателю, в котором спросить, почему отстранение произошло, если ответит, что такого не было, то спокойно выходить на работу с письменным ответом работодателя, в ином случае должен указать причину