добрый день!
вопрос по трудовому праву.
два месяца назад работодатель (Филиал1) уведомил своих работников о введении неполного рабочего времени с 01.01.2023.
при этом 31.12.2022 Филиал1 будет ликвидирован. часть работников сокращена, а часть переведена в Филиал2 на иные должности (замена трудовых функций, работодателем будет поименован Филиал2) с 01.01.2023.
Работодатель — Филиал2 планирует для переведенных сотрудников ввести неполное рабочее время на основании уведомления Филиала1.
Правомерно ли это? либо же Филиал2 должен заново уведомить своих новых сотрудников (и ввести им режим неполного рабочего времени лишь через 2 месяца с момента уведомления).
вопрос по трудовому праву.
два месяца назад работодатель (Филиал1) уведомил своих работников о введении неполного рабочего времени с 01.01.2023.
при этом 31.12.2022 Филиал1 будет ликвидирован. часть работников сокращена, а часть переведена в Филиал2 на иные должности (замена трудовых функций, работодателем будет поименован Филиал2) с 01.01.2023.
Работодатель — Филиал2 планирует для переведенных сотрудников ввести неполное рабочее время на основании уведомления Филиала1.
Правомерно ли это? либо же Филиал2 должен заново уведомить своих новых сотрудников (и ввести им режим неполного рабочего времени лишь через 2 месяца с момента уведомления).