Уход за инвалидом 1й группы

#1
Доброе время суток. Если родственник инвалида 1й группы работает, он должен уволиться что бы оформить уход за инвалидом 1й группы? Работающего родственника никто оформлять не будет ?
 
#2
Если я правильно понял, то под словами "оформить уход" Вы имеете в виду оформить пособие (компенсационную выплату) по уходу. Действительно, такая выплата установлена Указом Президента от 26.12.2006 № 1455 "О компенсационных выплатах лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами", в пункте 1-м которого указано, что такая выплата производится неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за инвалидом I группы (за исключением инвалидов с детства I группы), а также за престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет. Вывод: работающего не оформят.
 
-->