То есть я могу как то досрочно сократиться не отрабатывая 2 месяца? А то я пойду отрабатовать на
Возможность досрочного увольнения при сокращении персонала предусмотрена ст. 180
ТК РФ. Она предполагает наличие взаимного согласия работника и работодателя на эту процедуру и обязывает работодателя выплатить работнику в день увольнения особую компенсацию — за промежуток времени между датой досрочного увольнения и объявленной в предупреждении датой сокращения.