Повторюсь, что не в одном законе не прописано что именно договор КАСКО является публичным,
Прямо, да, не прописано, т.к. на все случаи жизни не укажешь о публичности договора. Еще раз почитайте п. 1 ст. 426 ГК РФ.
Вы обращаетесь к сотовому оператору продать Вам СИМ-карту, а Вам говорят: Физиономия нам Ваша не нравиться, поэтому не продадим. Идите к другому. Мы не одни на рынке таких услуг".
Утрете плевок и пойдете к другому или что ...?
абсолютно так же как если бы вы проехались по всем мебельным магазинам города и вам нигде не продали бы мебель
Интересно бы еще узнать причину отказа в заключении договора розничной купли-продажи. И не стоит проводить аналогию между одними договорными отношениями, регулируемые законом, и другими.
Первая стадия получила название оферта, вторая стадия — акцепт".
Статья 435. Оферта
1. Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение,
считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.
Оферта должна содержать существенные условия договора.
Статья 437. Приглашение делать оферты. Публичная оферта
1. Реклама и иные предложения, адресованные неопределенному кругу лиц, рассматриваются как приглашение делать оферты, если иное прямо не указано в предложении.
2. Содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется,
признается офертой (публичная оферта)