Коллеги, добрый день!
Работаю корпоративным юристом уже больше 4-х лет. Так сложилось, что ни разу не участвовал в судах, исключительно договорная работа, тендеры, работа с крупнейшими предприятиями в России, взаимодействие с налоговыми, ГТИ, ФСБ и т.д. Сейчас фактически руководитель отдела и на текущем этапе неплохо получаю, но вот только дело в том, что я всегда хотел работать в коллегии адвокатов, помогать в большей степени физ. лицам, представлять и защищать их интересы в суде и т.д. Прошу Вас поделиться опытом: 1) сколько в среднем получает нормальный, добропорядочный адвокат? (не который затягивает дела и получает за почасовую оплату (работает не на результат), использует сомнительные схемы получения вознаграждения (не через коллегию) и т.д. ) 2) если человек с головой, приходит с нуля в коллегию, не имея статуса адвоката, но с солидным опытом работы договорником, на какой уровень оклада он может расчитывать ? Понятно, что все это довольно субъективно, условно, и нужно смотреть на человека, но хочется реально видеть перспективы. Также хотелось бы услышать ответ от людей, которые работают в коллегии. Заранее спасибо.
Работаю корпоративным юристом уже больше 4-х лет. Так сложилось, что ни разу не участвовал в судах, исключительно договорная работа, тендеры, работа с крупнейшими предприятиями в России, взаимодействие с налоговыми, ГТИ, ФСБ и т.д. Сейчас фактически руководитель отдела и на текущем этапе неплохо получаю, но вот только дело в том, что я всегда хотел работать в коллегии адвокатов, помогать в большей степени физ. лицам, представлять и защищать их интересы в суде и т.д. Прошу Вас поделиться опытом: 1) сколько в среднем получает нормальный, добропорядочный адвокат? (не который затягивает дела и получает за почасовую оплату (работает не на результат), использует сомнительные схемы получения вознаграждения (не через коллегию) и т.д. ) 2) если человек с головой, приходит с нуля в коллегию, не имея статуса адвоката, но с солидным опытом работы договорником, на какой уровень оклада он может расчитывать ? Понятно, что все это довольно субъективно, условно, и нужно смотреть на человека, но хочется реально видеть перспективы. Также хотелось бы услышать ответ от людей, которые работают в коллегии. Заранее спасибо.