Во времянку, находящуюся на участке в собственности проник человек. Времянка предназначена для сезонного проживания и на период строительства (единственное жилое помещение на участке, полностью оборудованное для проживания). Взломано окно, повреждения значительные. Ничего украдено не было, так как ценные вещи крупногабаритные (холодильник, мебель и т.п.). От МВД пришел оказ в возбуждении уголовного дела по статье 158 и 167 УК РФ. Мотвируют что нет прямого умысла при порче имущества. Про ст 139 ничего не пишут. Законен ли отказ? и какая ответственность за данные деяния предусмотрена?