Здравствуйте, спустя пол года использования товара (пылесос), накрылся мотор, странно звучит и пахнет гарью, использовала редко, в основном для ковров. Написала продавцу о возврате денег т. к. это гарантийный случай (Гарантия год). В возврате он отказал, ссылаясь на что у них маленький магазинчик и их нужно пожалеть. Он предложил ремонт в Подмосковье или замену сломанной детали. Подняла спор в озоне, они тоже отказали и потребовали экспертизу о неремонтоспособности товара. Но его можно починить, и даже если я буду проводить экспертизу о том, что это заводской брак она стоит от 12 тыс. А цена пылесоса 10,5 тыс. Я бы хотела попробовать вернуть потраченную сумму.
Подскажите, пожалуйста, смогу ли я выиграть суд, и какие требования выдвигать при подаче искового заявления.
Подскажите, пожалуйста, смогу ли я выиграть суд, и какие требования выдвигать при подаче искового заявления.