Приватизация

#1
Уважаемые правоведы! Хотим приватизировать две комнаты в 3-х комнатной коммунальной квартире. В комнатах прописаны: муж, жена, сын, дочь и внук. Можно ли до приватизации выписать внука по месту прописки отца или вместе с мамой на другую жилую площадь. Что для этого надо сделать? :thank_you:
 

NatiChka

Эксперт, Экс-модератор
#2
Здравствуйте, Rakushka!
Несовершеннолетние граждане регистрируются на жилплощадь по месту прописки родителей, опекунов или законных представителей. Если дети не являются собственниками жилья, выписать их можно на основании того, что родители, опекуны или законные представители меняют место жительства и снимаются с регистрационного учета.
Для этого необходимо обратиться в территориальное отделение Федеральной миграционной службы с заявлением, паспортом и свидетельством о рождении ребенка. Заявление заполняется непосредственно на месте в присутствии уполномоченного сотрудника ФМС, бланк имеет унифицированную форму. При снятии с регистрационного учета выдадут листок убытия, который предъявляется для регистрации по новому адресу.
 
-->