Подтверждение доходов для РВП, выписка из банка

maniasha007

Пользователь
#1
Доброй ночи, уважаемые юристы! На форуме много читала информации по поводу подтверждения доходов при РВП....но все же не совсем поняла отменили или все-таки принимают справку из банка как подтверждение доходов для РВП? Какая сумма для Москвы? Можно ли подтвердить доходы в этому году, если крайний срок середина января 2016.....не изменится ли что-то в следующем году еще более в худшую сторону? На Вид на жительство можно подать без справки о доходах? Спасибо)


 
#2
maniasha007, выписки из банка не запрещены законом как подтверждение доходов.
В соответствии со статьей 6 п.9 ФЗ О правовом положении иностранных граждан в РФ 9. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание обязан лично или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, подавать в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения разрешения на временное проживание уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации с приложением справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание. Указанное уведомление и прилагаемые к нему документы могут быть представлены в форме электронных документов. В случае, если иностранный гражданин желает подтвердить размер и источник дохода посредством представления копии налоговой декларации, данный иностранный гражданин вправе не представлять указанный документ в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции. В этом случае копия налоговой декларации запрашивается в налоговом органе по месту учета иностранного гражданина территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере миграции самостоятельно на основании уведомления данного иностранного гражданина о подтверждении своего проживания в Российской Федерации. При наличии уважительных причин указанное уведомление может быть подано иностранным гражданином в более поздний срок, но не позднее чем через шесть месяцев со дня истечения очередного года со дня получения разрешения на временное проживание с приложением документов, перечисленных в абзаце первом настоящего пункта, а также документов, подтверждающих невозможность подать указанное уведомление в установленный срок. Документы, подтверждающие невозможность подачи указанного уведомления в установленный срок, могут быть представлены в форме электронных документов.
 

maniasha007

Пользователь
#3
Спасибо большое за ответ....Муж был в УФМС, ему там сказали принести справку 2НДФЛ...он официально нигде не работает...где нам взять эту справку? Если муж работает неофициально, но мы хотим заплатить налог....это будет справка 3НДФЛ, правильно? Какую минимальную сумму можно заплатить в налоговую, чтобы нам выдали справку и она проканала при подтверждении РВП?)))))

Ап темы: maniasha007 07.12.2015 01:54
 
-->