Переработка

#1
Добрый день. Я работаю по сменам. В месяц всегда выходит ровно 10 часов. В договоре прописано, что сверх этой нормы часы оплачиваются по двойному тарифу. В этом месяце я переработал 10 часов, но мне не хотят за них платить. Куда я могу пожаловаться и потребовать свои деньги?
 

ГражданинРФ

Заблокирован
#2
Для начала произведите "Самозащиту". Составьте письменную Претензию с требованием прекратить нарушение трудового законодательства, Трудового договора и выполнить свои обязанности согласно статье 22 ТК РФ, а именно: Работодатель обязан "выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в сроки, установленные в соответствии с настоящим Кодексом, коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка, трудовыми договорами".
Если не выплатит в добровольном порядке, то можете одновременно обратиться во все возможные инстанции: ГИТ, Прокуратура. Суд.
 
-->