Перевод частной собственности в общедолевую

Sag

New Member
#1
Здравствуйте!
Извините за длинный вопрос, короче сформулировать не получается.
Помогите пожалуйста разобраться в иске.
В 2011 мои клиенты узнали, что с 1994 г. земля под домом на который они вступали в наследство находится в собственности: земли 12 соток, по кадастровому паспорту значится по ½ доли в праве общедолевой собственности за А и за Б, по свидет на право собств на землю - частная собственность площадью 6 сот за А и такое же свидет на Б.
Из-за этого расхождения нотариус не выдают свид о праве на наслед на землю.
А было так: Б – сын А, при жизни он перевёл землю в собственность на себя и на мать соразмерно долям в доме, т.е. по ½.
В 1994 г. Б умирает и на его ½ долю дома вступает отец В, жена Г, дети Д, Е и мать А в равных долях по 1/10.
В 1997 году умирает В.
В 2011 году на его долю в доме вступает А.
На данный момент есть свид о праве на наследство на дом от 2011 г. на 1/5 долю, свид о праве на наследство на дом от 1988 г. на ½ долю на А и свид о праве на наследство на дом от 1996 г. на 3/10 доли на Г,Д,Е.
Внести исправления в свидет на право собств на землю нельзя, т.к. орган его выдавший ликвидирован (комземресурс).
Исправить тех ошибку (общедолевую на частную) кадастр отказывается, т.к. в постановлении просматривается общедолевая собственность «переригистр-ть зем уч общей площ 1200 по ул.**, дом* и передать его в собст бесплатно сорозм-но долям на домовлад след влад-цам жил. дома: 1. Б - зем уч площ 600 2. А -зем уч площ 600». Включить в наслед массу нельзя т.к право зарегистрировано.
Признать право общедол собствен, да и вообще право собствен нельзя, т.к. Б и В умерли.
Что делать???
Возможно ли так: 1. Признать за А право общедолевой собствен на 6/10 долей зем уч (1/2+1/10, без доли В) 2. Признать за Г,Д,Е право общедолевой собствен на 1/10 долю зем уч за каждым. И вторым исковым включить в наследствен массу 1/10 долю умершего В.

Или может, что ещё посоветуйте, очень надеюсь на Вашу помощь.
 

Volkov V.S.

Пользователь
#2
Возможно ли так: 1. Признать за А право общедолевой собствен на 6/10 долей зем уч (1/2+1/10, без доли В) 2. Признать за Г,Д,Е право общедолевой собствен на 1/10 долю зем уч за каждым. И вторым исковым включить в наследствен массу 1/10 долю умершего В.
Честно говоря, других вариантов предложить не могу.
 
-->