Перевод сменного персонала на 5-дневку.

#1
Добрый день. Работаю сменным инженером на промышленном предприятии, то есть в трудовом договоре так и значится "сменный инженер", соответственно работаю в смену. На днях начальник службы объявил и том что со следующего месяца мы будем работать по 8-кам, то есть по сути перестаем работать в смену, в связи с тем что большой объем работы. Хотелось бы узнать насколько это соответствует ТК, и если соответствует, то каким образом это должно оформляться, и можем ли мы как-то повлиять на это решение? Спасибо.
 
-->