Ошибки в судебном решении МС.

ВОЛЧОК

Пользователь
#1
КОАП 12.26,в копии решения указано время правонарушение и дата нарушения неправильно(на год ошиблись-еще не совершил)),сроки обжалования пропущены.Пишу кратко,что я хочу-выждать год от события правонарушения,и направить жалобу,но я так понимаю только в районный суд,а там сроки восстановить сложно будет.Охото получить новое решение,с смыслом-направленно на новое расследование,а так как сроки давности прошли дело закрыть,жалобу удовлетворить)
Бред или аргумент?
 

Михаил Иванович

Эксперт, Экс-модератор
#2
ВОЛЧОК, Во-первых, суд посчитает это технической ошибкой и в соответствии со ст. 29.12.1 КоАП РФ ее исправит, т.к. такая ошибка не влияет на существо правонарушения.
Во-вторых, срок на обжалование 10 дней с даты получения или вручения копии постановления. Через год Вы сможете подать только жалобу в порядке надзора. Из практики: отмены не получите.
 
-->