Оформление выхода участника и передачи части доли одной формой 14001

#1
Здравствуйте, участники форума! Нуждаюсь в совете по такой ситуации. В ООО три участника, у одного 80% УК, у другого 15%, у третьего 5%. Участник с 5% УК хочет выйти из ООО с переходом его доли обществу, а участник с 80% УК хочет передать 20% своей доли участнику с 15% УК. Получится выход и передачу части доли оформить в одной форме 14001? Заранее спасибо.
 
#2
Да, так сделать можно. Главное правильно оформить все документы по уступке доли, руководствуясь ст. 21, ст.23, ст.26 ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью", условиями п.12 Постановления пленума ВС №90, №14, чтобы сделку нельзя было оспорить.
 

Dana Smirnova

Пользователь
#3
Именно одной формой 14001 в этом случае не обойтись так как в ней будут разные заявители. При выходе участника заявителем будет генеральный директор ООО, при продаже доли участником заявителем будет продавец этой доли.
 
-->