Я сторонник того, что офис юристу (адвокату) нужен обязательно. Когда мне приходится общаться с коллегами, которые назначают деловые встречи, к примеру, в торговых центра, кафе и т.п., я напрягаюсь. Для меня, к примеру, сложно в таком случае доверить такому коллеге (при условии, что ранее мы знакомы лично не были) какие-т о документы (такая необходимость иногда возникает). Офис - это показатель стабильной работы, что для восприятия юриста клиентом достаточно важно.