Из практики и "дружеского"опыта: друг по профессии юрист без большого опыта работы решил открыть свое дело, вопрос о наличии-отсутствии офиса вышел, естественно, на первый план. Рассудив, что офис иметь нужно, так как придут "случайные клиенты", признак успешности и статуса и т.п. Затратив определенную сумму денег - открыл юридическую контору. Клиенты шли "вяло", дело особо не процветало. Вроде и работал на совесть, а клиентов мало. Пришлось все это свернуть, чтобы не разориться на аренде. Тут второй друг, по профессии маркетолог, решил помочь первому, приунывшему. Сказал, что деньги лучше вложить в рекламу, а не в офис, и занялся "раскруткой" нашего юриста. Использовал максимально возможные и недорогие инструменты: соц. сети, листовки, объявления в газетах... И вот тут то началось - поток клиентов, казалось, не кончится никогда! Так что делайте выводы, нужен ли офис.