Да уж, реализация подобных деловых связей по нормам "телефонного права" доставляет немало хлопот. У самого в практике был подобный случай, когда посреди белого дня пенсионера на ВАЗе стукнула Тойота с полным салоном пьяной молодежи. Обошлось без телесных повреждений, но дедулю после стресса прямо с места происшествия забрали в больницу с инфарктом. Водителя признали виновным, мат. ущерб покрыла страховка, после чего мы подали иск о возмещении морального ущерба. Здесь начались чудеса, дело затягивали, переносили, а в итоге отказали в удовлетворении иска. Как будто и не было стресса, инфаркта и долгого лечения, а ДТП это вообще обычное ежедневное явление для пенсионера. После апелляционного обжалования справедливость восторжествовала и все взыскали как положено. Вот такие еще бывают последствия недобросовестных деловых связей!
Понятно, что миллионных компенсаций, как в развитых странах, ожидать не приходится, ведь об обычного человека (без денег, связей и положения в обществе) как-то принято издавна на Руси вытирать ноги, но просто любопытно, во сколько сейчас оцениваются подобные страдания почтенного человека?
И на сколько суд уменьшил ваши требования?