Можно ли иметь акции и получать пособия по безработице?

#1
Добрый день. Моя мама хочет встать на учет по безработице и получать пособия, но имеет вклады и акции с облигациями. В интернете неоднозначные мнения есть. Кто-то пишет можно спокойно получать пособия, кто-то нет, мол это доход. Писала в сам центр занятости и впечатление, что сами не знают.
 
#2
Добрый день.
На сайте госуслуг есть информация о получении пособия по безработице.
Среди случаев, в которых выплата пособия не производится, отсутствует получение дохода с ценных бумаг, а значит получение доходов с акций не влияет на выплату пособия
https://www.gosuslugi.ru/396628/1#:...лендарных,как безработного и назначат пособие.
 
-->