В соответствии со ст.238 Трудового кодекса РФ работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб. Под прямым действительным ущербом понимается реальное уменьшение наличного имущества работодателя или ухудшение состояния указанного имущества, а также необходимость для работодателя произвести затраты либо излишние выплаты на приобретение, восстановление имущества.
То есть, если сам радиатор абсолютно не имеет видимых и скрытых повреждений, и при замене решетки будет являться абсолютно новым и неповрежденным товаром, то работодатель не вправе требовать с Вас возместить стоимость всего радиатора. Возмещению подлежат стоимость новой решетки и затраты на её установку на радиатор.
Если работодатель без Вашего согласия удержит из заработной платы стоимость всего радиатора, Вы вправе обжаловать такое действие в суд. Срок исковой давности в таком случае - три месяца со дня, когда Вы узнаете о незаконном удержании из заработной платы. В соответствии с п.1 ч.1 ст.333.36 Налогового кодекса РФ истец по трудовым спорам освобождается от уплаты государственной пошлины.