Скажите пожалуйста, как мне обжаловать протокол ГИБДД,
Протокол об административном правонарушении не обжалуется. Должно быть рассмотрение дела об административном правонарушении. В рамках рассмотрения представляйте доказательства своей невиновности.
Вообще-то в соответствии с презумпцией невиновности Вашу вину должны доказать, но будут единственно на что ссылаться, протокол.
----------
что разметка была прерывистая, то знак всегда главнее разметки
Горизонтальная разметка и дорожный знак имеют одинаковую силу. В ГОСТ Р 52289-2004 говориться, что в случаях, когда
значения временных дорожных знаков и линий разметки противоречат друг другу,
водители должны руководствоваться знаками.
4.4. На участках дорог, где разметка, определяющая режим движения, трудно различима (снег, грязь и т.п.) или не может быть своевременно восстановлена, устанавливают соответствующие по значению знаки.
Налицо противоречие между знаком и разметкой.
----------
Даже если предположить, что разметка была прерывистая, то знак всегда главнее разметки, потому вы должны были внимательно смотреть за знаками.
Продолжение.
Знак 3.20 (обгон запрещен) устанавливают на участках дорог с необеспеченной видимостью встречного автомобиля
(таблица 3), зона действия знака в этом случае определяется протяженностью опасного участка.
6.2.3. Разметку 1.1 применяют в следующих случаях:
1) Для разделения потоков транспортных средств, движущихся в противоположных направлениях (осевая линия) на дорогах, имеющих две или три полосы для движения в обоих направлениях:
- на участках дорог, где зоны с видимостью встречного автомобиля менее допустимой <2>
(таблица 3) перекрывают друг друга (рисунок В.6а);
На участке дороги с ограниченной видимостью встречного автомобиля могут быть две зоны, где видимость менее допустимой (таблица 3), одна из которых наблюдается при движении в одном направлении, а другая - при движении в противоположном направлении.
МИНИМАЛЬНОЕ РАССТОЯНИЕ ВИДИМОСТИ,
ОБЕСПЕЧИВАЮЩЕЕ БЕЗОПАСНОСТЬ ДВИЖЕНИЯ ПРИ ДАННОЙ СКОРОСТИ
Скорость движения, км/ч
30
40
50
60
70
80
90
100
110
120
Минимальное расстояние видимости, м:
- встречного автомобиля
90
110
130
170
200
250
300
350
400
450
- для остановки перед препятствием
45
55
75
85
125
150
175
200
225
250
Примечания. 1. Для строящихся дорог принимают скорость, соответствующую 70% расчетной скорости, а для эксплуатируемых дорог - скорость, которую на данном участке не превышают 85% транспортных средств.
2. Расстоянием видимости встречного автомобиля следует считать расстояние, на котором с высоты 1,2 м (уровень глаз водителя легкового автомобиля) можно увидеть предмет, находящийся на высоте 1,2 м над уровнем проезжей части.
3. Расстоянием видимости для остановки следует считать расстояние, которое с высоты 1,2 м (уровень глаз водителя легкового автомобиля) обеспечивает видимость любых предметов высотой не менее 0,2 м, находящихся на середине полосы движения.
Таким образом, участок дороги, где запрещен обгон должен быть обозначен знаком и разметкой однозначно говорящими водителю о запрещении выезда на полосу дороги предназначенную для встречного движения.
См. также в ПДД РФ определение понятию "Обгон"