Здравствуйте.
Попросили быть понятым в отделе полиции,при досмотре человека и его личных вещей.Сказали в суд не вызовут.
Через пару месяцев в почтовом ящике жена нашла письмо,где меня вызывают уже в качестве свидетеля в суд,по уголовному делу ( 228.1 УК РФ ч. 3 ст. 30 п. «а,б» ).
Нахожусь в другом городе по работе.
1)Нормально ли это что был понятым,а стал свидетелем?
2)Что делать если нахожусь в другом городе по работе,как и кому сообщить о том что нет возможности приехать?
Попросили быть понятым в отделе полиции,при досмотре человека и его личных вещей.Сказали в суд не вызовут.
Через пару месяцев в почтовом ящике жена нашла письмо,где меня вызывают уже в качестве свидетеля в суд,по уголовному делу ( 228.1 УК РФ ч. 3 ст. 30 п. «а,б» ).
Нахожусь в другом городе по работе.
1)Нормально ли это что был понятым,а стал свидетелем?
2)Что делать если нахожусь в другом городе по работе,как и кому сообщить о том что нет возможности приехать?