Я учусь в вузе по ускоренной программе, в договоре записан срок обучения - 3 года. Однако в прошлом учебном году к вузу присоединили колледж и нас перевели туда на обычную программу. Никаких дополнительных соглашений мы не подписывали, на словах было сказано, что можно будет в этом году сдать сразу за два курса и окончить за три года, как и записано в договоре. Но в этом году ректор отказал в этом, то есть я должен еще два года учиться. Законно ли такое изменение срока обучения?