Всем доброго дня!
Прошу помощи в следующем вопросе:
У меня по административке (ПДД) мировым судьей было вынесено обвинительное постановление.
Я обжаловал его в районный суд. Там постановление оставлено без изменения. Рассматривал дело председатель суда, т.к. судей больше не было. Т.е. постановление вступило в силу. Сейчас хочу подать жалобу в порядке надзора в областной суд. Не могу найти сроков на обжалование в порядке надзора, кто говорит, что 6 мес, а кто вообще не ограничено. Проясните пожалуйста ситуацию.
Я бы хотел уточнить попутный вопрос:
Постановление мирового судьи и решение районного суда на сегодняшний день вступили в силу.
Спрашиваю про сроки по надзору не из праздного интереса...
Срок привлечения к административной ответственности 1 год. У меня уже прошло 7 месяцев. И если так случится, что областной суд отменит решение районного суда и постановление и отправит дело на доработку, то лучше бы чтобы это произошло за месяц до окончания административного срока возможного привлечения к адм. ответственности. Я правильно мыслю?
Согласно Кодекса, исполняют постановление сотрудники МВД. Так вот как получается, если к примеру областной суд отправит дело на доработку, постановление в этом случае считается вступившим в силу или нет?
Прошу помощи в следующем вопросе:
У меня по административке (ПДД) мировым судьей было вынесено обвинительное постановление.
Я обжаловал его в районный суд. Там постановление оставлено без изменения. Рассматривал дело председатель суда, т.к. судей больше не было. Т.е. постановление вступило в силу. Сейчас хочу подать жалобу в порядке надзора в областной суд. Не могу найти сроков на обжалование в порядке надзора, кто говорит, что 6 мес, а кто вообще не ограничено. Проясните пожалуйста ситуацию.
Я бы хотел уточнить попутный вопрос:
Постановление мирового судьи и решение районного суда на сегодняшний день вступили в силу.
Спрашиваю про сроки по надзору не из праздного интереса...
Срок привлечения к административной ответственности 1 год. У меня уже прошло 7 месяцев. И если так случится, что областной суд отменит решение районного суда и постановление и отправит дело на доработку, то лучше бы чтобы это произошло за месяц до окончания административного срока возможного привлечения к адм. ответственности. Я правильно мыслю?
Согласно Кодекса, исполняют постановление сотрудники МВД. Так вот как получается, если к примеру областной суд отправит дело на доработку, постановление в этом случае считается вступившим в силу или нет?