ДТП. Виновник без прав. Кто должен возместить ущерб?

#1
При ДТП нанесен ущерб машине, владелец машины, совершившей наезд, приобрёл ТС по договору купли-продажа и уехал, а ДТП совершил родственник без водительских прав, скрывшись с места проишествия. В офисе Росгосстраха отказались в регистрации, не предоставили оценщика суммы ущерба, предложили обратится в гражданский суд. (Справка о ДТП от ДПС имеется.)
 
#3
Антон Всеволодович, кто должен возместить нам ущерб: 1 хозяин, 2 виновник, 3 Росгосстрах (ОСАГО)?
 
#4
Справка о ДТП от ДПС имеется.
Кто указан водителем другого ТС?
И что он нарушил согласно справке о ДТП?

владелец машины, совершившей наезд, приобрёл ТС по договору купли-продажа и уехал
Владелец машины был пассажиром или прибыл к месту ДТП и уехал с места ДТП на этом транспортном средстве?
Полагаю, ТС он приобрёл до ДТП?
Обращался ли страхователь в Росгосстрах с письменным заявлением и был ли их отказ в письменном виде?
 
#5
В справке о ДТП написан водитель, который продал. Человек, купивщий автомобиль, ещё не успел переоформить на себя, уехал на вахту. А за рулём находился третье лицо, без прав, скрылся, не дожидаясь инспектора ППС, и был в нетрезвом состоянии, но это нигде не освидетельствовано.
ДТП -при обгоне произошло касательное столкновение, повреждено: крыло, ббампер, телевизор(передняя панель), передний диск.
В ГАИ дали определение о возбуждении дела об административном правонарушении, так как водитель не установлен.
 
#6
Страховщик (страховая компания) возмещать ничего не станет до тех пор, пока не будет установлен виновник ДТП.
Однако, если будет установлено, что виновником является лицо, ответственность которого не застрахована (полис ОСАГО), страховщик вероятнее всего ответит заявителю отказом в страховой выплате, ссылаясь на то, что страховой случай не наступил.
Вывод: обязанность возместить причинённый в результате ДТП вред лежит на лице, которое в момент ДТП управляло транспортным средством, не имея права управления транспортным средством (водительское удостоверение).
 
#9
Ответчиком будет водитель, признанный виновным в ДТП:
Вывод: обязанность возместить причинённый в результате ДТП вред лежит на лице, которое в момент ДТП управляло транспортным средством, не имея права управления транспортным средством (водительское удостоверение).
 
-->