Согласен с тем, что в данном случае налицо ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Понятие "Хороший учитель" слишком уж расплывчатое и сугубо субъективное, никакими нормативными актами не определенное, а следовательно нет и никакого нормативно определенного порядка распределения детей по таким учителям. Простите за арго-терминологию директор школы в данном случае просто "торгует воздухом", вводя родителей в заблуждение о том, что якобы такое разделение существует и она способна посодействовать. А это явный признак ст. 159 УК РФ.
Что же касается статей 285-286 УК РФ, тот тут их вообще никак невозможно применить, т.к. нет со стороны директора ни действий вопреки интересам службы, ни действий выходящих за пределы его полномочий.
Согласен с мнением , что если просто проигнорируете слова директора, то это вряд ли повлияет на положение Вашего ребенка в школе. Ну , а если решите привлечь директора, Вам придется совершить ряд действий, которые Вам уже советовали выше, со всеми вытекающими последствиями, которые Вы можете предвидеть и сами.