Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
  • метка Федеральный
    доб.174
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Трудовое право > Отпуск. Больничный. Командировка
Важная информация
Отпуск. Больничный. Командировка Юридическая консультация: предоставление отпусков, оплата больничных листов, направление в командировки и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.07.2014, 11:26   #1
slavayurev
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 17.07.2014
Адрес: Ростов
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

slavayurev
По умолчанию Выплата отпускных после увольнения

Здравствуйте. Моя жена проработала на фирме 4 года. Из них два года была в декрете. За эти два года никаких компенсаций не получала. Трудовую книжку отдали, уволилась по собственному желанию. Положены ли какие-то компенсации и выплаты?
slavayurev вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Выплата отпускных от Юлия Леонидовна (16.09.2009 в 15:02)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74999384362 (Москва и МО),
+78124673512 (Санкт-Петербург и область),
88003502369 доб.174 (Федеральный).
 
Старый 17.07.2014, 11:52   #2
alecandr
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для alecandr
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,104
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 911 раз(а) в 897 сообщениях

alecandr
По умолчанию

slavayurev,
Цитата:
Сообщение от slavayurev Посмотреть сообщение
Положены ли какие-то компенсации и выплаты?
Положены за декрет по уходу за ребёнком. Но это зависит оттого как работодатель оформил декрет и оформил ли его вообще.
__________________

С уважением, Никитин Александр Викторович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Primum noli nocere
alecandr вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 12:04   #3
ГражданинРФ
Заблокирован
 
Мужчина
 
Регистрация: 23.10.2013
Адрес: Ярославль
Сообщений: 411
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 39 раз(а) в 37 сообщениях

ГражданинРФ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavayurev Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Моя жена проработала на фирме 4 года. Из них два года была в декрете. За эти два года никаких компенсаций не получала. Трудовую книжку отдали, уволилась по собственному желанию. Положены ли какие-то компенсации и выплаты?
Если хотите знать всё о пособиях гражданам, имеющим детей, то можете ознакомиться с Федеральным [Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ]от 19.05.1995 г. №81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".

Если Ваша жена не использовала ежегодный основной оплачиваемый отпуск перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него, то она имеет право на денежную компенсацию в порядке статьи 126 ТК РФ.

Последний раз редактировалось ГражданинРФ; 17.07.2014 в 12:10..
ГражданинРФ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 17:31   #4
Антон Стрельцов
Модератор
 
Аватар для Антон Стрельцов
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,176
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 393 раз(а) в 373 сообщениях

Антон Стрельцов
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavayurev Посмотреть сообщение
Из них два года была в декрете. За эти два года никаких компенсаций не получала.
Так за эти два года ваша жена и нечего не должна получать в качестве компенсации. Она находилась в отпуске по уходу за ребенком, а женщина находящаяся в таком отпуске не имеет стажа, для начисления компенсации за ежегодный отпуск. Т.е. период нахождения в отпуске по уходу за ребенком не входит в стаж дающий право на основной оплачиваемый отпуск. Во время нахождения в отпуске по уходу ваше жена получает только 40 процентов от оклада (до 1,5 лет) и 50 рублей (с 1,5 до 3- лет, вашего ребенка). Другое дело если она за те два года, которые были до отпуска по уходу за ребенком не была в ежегодном основном отпуске, то да здесь работодателя обязан выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск.
__________________

Время, посвященное просьбам, требует благодарности.
Антон Стрельцов на форуме   Оставить отзыв Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot