Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Исполнительное производство
Важная информация
Исполнительное производство Юридическая консультация: исполнительные листы, арест имущества, ограничение выезда за границу, долги перед судебными приставами и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 14.07.2014, 11:33   #1
Вл1
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Вл1
По умолчанию Проблемное исполнительное производство

Добрый день.
Требуется мнение стороннего независимого эксперта.
Ситуация следующая.
В 2012 году я несколько месяцев проработал в фирме по производству различных гаджетов, пусть она будет "А". Трудовой договор на подпись мне не давали (отговаривались разными причинами), зарплату не платили, а после уволили одним днем, причем оказалось, что даже записи в трудовую не сделали.
Я подал на фирму в суд с требованием выплатить причитающиеся деньги и выиграл дело. Однако за время тяжбы фирма реорганизовалась, то есть влилась в некую подставную контору (буду называть ее "В"), которая располагается в другой области и в которую подобным образом уже реорганизовались порядка 50 юрлиц со всей России. При этом руководители фирмы "А" организовали новое юрлицо ("С"), которое располагается по тому же юридическому адресу, руководящий состав у нее тот же и производит она все те же гаджеты под той же маркой.
Суд сменил сторону ответчика на подставную контору "В", и я отправили исполнительные листы местным судебным приставам. Но от них пришел ответ, что по юридическому адресу фирма "В" не находится, найти ее директора тоже не получается, никакого имущества за фирмой не числится. Кроме того, фирма "В" уже на момент начала исполнительного производства находилась в процессе ликвидации.
Я направил в Генеральную прокуратуру письмо, в котором расписал всю ситуацию с фирмами "В" и "С" и просил произвести дополнительную проверку (фактически получается, что таким образом руководители "С" уходят от налогов). Но ГП просто перенаправила мою жалобу в прокуратуру той области, где зарегистрирована подставная фирма "В". Получился замкнутый круг. Хотя исполнительное производство еще не окончено, понятно, что директор не объявится и имущества у этой конторки (сливная яма) не найдется. А мои реальные наниматели ничего платить не станут, поскольку их новое юридическое лицо формально никаким образом не связано с фирмами "А" и "В".
Существует ли какая-то возможность, которой я мог бы воспользоваться в этом деле? Или, несмотря на решение суда в мою пользу, взыскать деньги ни с кого не получится?
Буду благодарен за ваши комментарии.
Спасибо.
Вл1 вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).

Старый 14.07.2014, 11:41   #2
alecandr
Эксперт
Экс-модератор

Поблагодарили 911 раз(а) в 897 сообщениях

alecandr

Вл1,
Цитата:
Сообщение от Вл1 Посмотреть сообщение
Существует ли какая-то возможность, которой я мог бы воспользоваться в этом деле? Или, несмотря на решение суда в мою пользу, взыскать деньги ни с кого не получится?
Шансов мало. Вам надо полицию и прокуратуру расшевеливать. Что бы они на тормозах всё не спустили. Тогда будет вероятность, что вы сможете вернуть свои деньги.

С уважением, Никитин Александр Викторович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Primum noli nocere
alecandr вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 11:47   #3
CheQuito
Эксперт

Поблагодарили 105 раз(а) в 101 сообщениях
Отправить сообщение для CheQuito с помощью Skype™

CheQuito

Согласен абсолютно с коллегой. Вы так же можете пожаловаться на бездействие руководителю судебного пристава, но должны понимать, что если у Вашего должника нет официальных денежных средств и имущества, возможность исполнения весьма затруднительна.
CheQuito вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы