Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Миграционное право > Гражданство РФ
Важная информация
Гражданство РФ Юридическая консультация: оформление гражданства РФ (упрощенный и общий порядок), документы, порядок получения гражданства РФ и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.07.2014, 12:44   #11
romashka86
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Молдова
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

romashka86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alecandr Посмотреть сообщение
romashka86,


При условии что вы сами проживали в РФ.
Я еще там не проживала, я хочу поехать туда и выполнить необходимые условия. И хочу знать какие условия я должна выполнить?
romashka86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 12:48   #12
Кэт
Администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,104
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 681 раз(а) в 620 сообщениях

Кэт
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romashka86 Посмотреть сообщение
1)А если родственников нет, значит достаточно выполнить только три условия?
Нет, должны быть выполнены все 4 условия.
Цитата:
Сообщение от romashka86 Посмотреть сообщение
2)Как мне пройти путь к гражданству по новому закону для носителей языка, если родственников нет, живу и всегда жила в Молдове, знаю русский язык на отлично?
Знания русского языка недостаточно, в законе прямо указано:

Статья 33.1 №62-ФЗ "О гражданстве РФ" Признание иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка

1. Иностранный гражданин или лицо без гражданства по результатам собеседования, проведенного с ними комиссией по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка (далее - комиссия), могут быть признаны носителями русского языка, то есть лицами, владеющими русским языком и повседневно использующими его в семейно-бытовой и культурной сферах, в случае, если данные лица либо их родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации.
__________________

С уважением, Сарбаш-Егорова Екатерина Павловна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

На вопросы в личной почте отвечаю в порядке платной устной консультации

Ignorare legis est lata culpa
Nil desperandum

Кэт вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 12:51   #13
alecandr
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для alecandr
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,104
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 911 раз(а) в 897 сообщениях

alecandr
По умолчанию

romashka86,
Цитата:
Сообщение от romashka86 Посмотреть сообщение
Я еще там не проживала, я хочу поехать туда и выполнить необходимые условия. И хочу знать какие условия я должна выполнить?
Если у вас нет родственников по прямой восходящей линии проживавших в РФ, то вы не сможете получить гражданство как носитель языка.
__________________

С уважением, Никитин Александр Викторович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Primum noli nocere
alecandr вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 12:58   #14
romashka86
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Молдова
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

romashka86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alecandr Посмотреть сообщение
romashka86,

Если у вас нет родственников по прямой восходящей линии проживавших в РФ, то вы не сможете получить гражданство как носитель языка.
Понятно, спасибо. А я так надеялась на этот закон. Думала, что если сама поеду в Россию, поживу там некоторое время то смогу сделать гражданство за короткий срок. Наверно, воспользуюсь программой соотечественники. В законе же написано либо сам проживает, либо родственники. Это же значит одно из двух, а получается нужно выполнить оба условия.
romashka86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 13:01   #15
Кэт
Администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,104
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 681 раз(а) в 620 сообщениях

Кэт
По умолчанию

romashka86, для того чтобы выполнить условие по постоянному проживанию (в Вашем случае) необходимо оформить вид на жительство, тогда соответственно ваш статус будет -постоянно проживающий ИГ.

Цитата:
Сообщение от romashka86 Посмотреть сообщение
В законе же написано либо сам проживает, либо родственники
Правильно, Вам дают выбирать хуже если бы было только, например, проживание родственников, или наоборот, проживание самого лица
__________________

С уважением, Сарбаш-Егорова Екатерина Павловна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

На вопросы в личной почте отвечаю в порядке платной устной консультации

Ignorare legis est lata culpa
Nil desperandum

Кэт вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 13:04   #16
alecandr
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для alecandr
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,104
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 911 раз(а) в 897 сообщениях

alecandr
По умолчанию

romashka86,
Цитата:
Сообщение от romashka86 Посмотреть сообщение
Это же значит одно из двух, а получается нужно выполнить оба условия.
Всё верно, либо вы, либо ваши родственники должны проживать на территории РФ. Поскольку подходящих родственников у вас нет и вы не проживаете в РФ. То возможности получить гражданство по этому основанию у вас нет.
__________________

С уважением, Никитин Александр Викторович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Primum noli nocere
alecandr вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 13:05   #17
romashka86
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Молдова
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

romashka86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
romashka86, для того чтобы выполнить условие по постоянному проживанию (в Вашем случае) необходимо оформить вид на жительство, тогда соответственно ваш статус будет -постоянно проживающий ИГ.


Правильно, Вам дают выбирать хуже если бы было только, например, проживание родственников, или наоборот, проживание самого лица
Значит, чтобы воспользоваться этим новым законом я должна поехать в Россию и получить вид на жительство? И родственники мне будут не нужны?
romashka86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 13:10   #18
alecandr
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для alecandr
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,104
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 911 раз(а) в 897 сообщениях

alecandr
По умолчанию

romashka86,
Цитата:
Сообщение от romashka86 Посмотреть сообщение
Значит, чтобы воспользоваться этим новым законом я должна поехать в Россию и получить вид на жительство? И родственники мне будут не нужны?
Да.
__________________

С уважением, Никитин Александр Викторович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Primum noli nocere
alecandr вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 13:11   #19
Кэт
Администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,104
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 681 раз(а) в 620 сообщениях

Кэт
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romashka86 Посмотреть сообщение
Значит, чтобы воспользоваться этим новым законом я должна поехать в Россию и получить вид на жительство? И родственники мне будут не нужны?
Можно и так сделать. О чем и речь, либо Вы сами проживали/проживаете, либо родственники проживали/проживают.
Соответственно до ВНЖ необходимо будет получить РВП, все как обычно, в общем порядке.
__________________

С уважением, Сарбаш-Егорова Екатерина Павловна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

На вопросы в личной почте отвечаю в порядке платной устной консультации

Ignorare legis est lata culpa
Nil desperandum

Кэт вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 13:13   #20
romashka86
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Молдова
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

romashka86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
Можно и так сделать. О чем и речь, либо Вы сами проживали/проживаете, либо родственники проживали/проживают.
Соответственно до ВНЖ необходимо будет получить РВП, все как обычно, в общем порядке.
необходимо именно ВНЖ? Или достаточно рвп?
romashka86 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания

ТОП юристов
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Ивлева Светлана Анатольевна
Москва
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot