Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Авто и закон > Владение авто и регистрация
Важная информация
Владение авто и регистрация Юридическая консультация: купля-продажа авто, постановка на учет, регистрация авто в ГИБДД, получение (замена) водительского удостоверения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.07.2014, 18:45   #1
florense
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 26.06.2014
Адрес: Донецк
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

florense
По умолчанию Украинский автомобиль в России (таможенное оформление, продажа)

Здравствуйте, надеюсь что в эту ветку написала, подскажите пожалуйста, мы граждане Украины(Донецк) собираемся переезжать жить в Москву, пока ещё не определились со статусом правда, у нас есть машина там её оставлять не собираемся, продавать пока тоже (т.к. у нас на данный момент машину можно продать за копейки) как быть нам с машиной? Муж планировал её здесь продать возможен ли такой вариант? Её там нужно будет снимать с учета и пересекать границу на транспортных номерах или можно это здесь сделать? Мы ещё слышали, что при переселении можно было раньше забрать машину, при этом ее не надо было растамаживать и плати за справку 20 евро и все, действительно ли это так?
florense вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Таможенное правонарушение от Светлана481516 (14.08.2014 в 17:40)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 14.07.2014, 02:22   #2
Екатерина Орлинская
Пользователь
 
Аватар для Екатерина Орлинская
 
Регистрация: 04.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Екатерина Орлинская
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от florense Посмотреть сообщение
Мы ещё слышали, что при переселении можно было раньше забрать машину, при этом ее не надо было растамаживать и плати за справку 20 евро и все, действительно ли это так?
Если Вы ведете речь о программе переселения, то есть Приказ ФТС России от 13 июля 2007 г. N 862, пункт 4 подпункт 8 цитирую:
"физические лица - участники Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента ......., и члены их семей, совместно переселяющиеся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, могут без уплаты таможенных пошлин, налогов и сборов ввозить товары (включая автомобили), приобретенные ими до въезда на территорию Российской Федерации, при въезде на территорию Российской Федерации с заявленной таможенным органам целью переселения на постоянное место жительства в Российскую Федерацию в течение срока действия Государственной программы.
Данные таможенные льготы предоставляются однократно при предъявлении свидетельства участника Государственной программы.
Освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов и сборов в отношении автомобилей предоставляется участникам Государственной программы, переселяющимся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, имеющим свидетельство участника Государственной программы, из расчета один автомобиль на семью переселенца независимо от страны происхождения автомобиля при условии, что такой автомобиль находится в собственности участника Государственной программы или члена его семьи и был зарегистрирован на указанное лицо в государстве выезда не менее чем за один год до въезда на территорию Российской Федерации;"
Учитывая, что этот приказ есть во всех таможнях, Вам надо иметь на руках:
а) св-во Участника
б) документы на машину, подтверждающие, что она у Вас в собственности и зарегистрирован на Вас не ранее чем за год до выезда
Екатерина Орлинская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 13:51   #3
RST
Эксперт
 
Аватар для RST
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Подольск (Московская область)
Сообщений: 698
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 171 раз(а) в 163 сообщениях

RST
По умолчанию

florense, смотрите Письмо ФТС России от 24.07.2014 N 01-11/34732 "О совершении таможенных операций в отношении транспортных средств, ввозимых с территории Украины". В этом письме разъяснен порядок совершения таможенных операций в отношении временно ввезенных на территорию РФ автомобилей украинских беженцев.

Сообщается, в частности, что при обращении указанных физических лиц в таможенные органы с целью оформления временного ввоза транспортных средств таможенные операции совершаются на основании пассажирской таможенной декларации и составленного ими в произвольной форме письменного объяснения о перемещении транспортного средства через российско-украинский участок таможенной границы Таможенного союза.

Продление срока временного ввоза транспортных средств на срок до 1 года производится на основании заявления физического лица и документа, удостоверяющего ходатайство о признании беженцем или о предоставлении ему временного убежища, выданного уполномоченным органом РФ на основании Федерального закона от 19 февраля 1993 г. N 4528-1 "О беженцах".

По истечении предельного срока временного ввоза (1 год) в случае, если указанным физическим лицом не будет получен статус беженца либо у него не истек (продлен) срок временного убежища, при его обращении в таможенные органы производится закрытие временного ввоза транспортного средства с внесением соответствующих отметок в пассажирскую таможенную декларацию. Одновременно производится открытие нового срока (3 месяца) временного ввоза транспортного средства в установленном порядке с распечатыванием специальной самоклеящейся этикетки и нанесением ее на новую пассажирскую таможенную декларацию. В дальнейшем продление осуществляется в установленном порядке сроком до 1 года.
RST вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 02:36. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot