Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Земельное право > Общие вопросы земельного права
Важная информация
Общие вопросы земельного права Юридическая консультация: купля-продажа, аренда земельного участка, межевание земельного участка, кадастровый номер, кадастровая стоимость земли и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.07.2014, 16:00   #1
Alexandroff
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 03.07.2014
Адрес: Руза
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Alexandroff
По умолчанию Можно объединить два кадастровых номера?

Здравствуйте. Скажите, можно ли объединить два кадастровых номера? Я в 2006 году получил на землю кадастровый номер. Через 4 года я объединил землю и получил новый кадастровый номер. Через два года меня сняли с кадастра, я снова поставил на учет. Теперь у меня два кадастровых номера, а договор один. как их объединить?
Alexandroff вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Как объединить соседние земельные участки? от ДмитрийИркутск (11.08.2013 в 19:52)
Можно объединить два иска в один? от Щевенихина М. (21.01.2013 в 12:09)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 04.07.2014, 11:32   #2
Баракуда
Пользователь
 
Аватар для Баракуда
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Симферополь
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях

Баракуда
По умолчанию

Объединяли Вы участки, а не кадастровые номера. Кадастровые номера участкам присваиваются при их формировании. Исходя из Вашего обращения за Вами числится 2 участка в государственном кадастре недвижимости. Право на землю отражено в одном документе, в договоре, где указан только один кадастровый номер.
Для снятия с учета второго номера, присвоенного участку, необходимо подготовить технический план (ст. 41 Закона РФ "О государственном кадастре недвижимости"), к плану составить самостоятельно или с помощью юриста пояснительную записку, с приложением подтверждающих документов, направить обращение в гос. регистрацию о необходимости внесения изменений (уточнений) по кадастровому номеру.
Если не поможет, то в суд.
__________________

С уважением, Белоголовая Юлия Николаевна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Баракуда вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot