Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Жилищное право > Регистрация (прописка)
Важная информация
Регистрация (прописка) Юридическая консультация: постоянная регистрация (прописка), временная регистрация (прописка) и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.07.2014, 14:51   #1
сергей пент
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Бирск
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

сергей пент
По умолчанию Могут ли прописать ребенка у отца?

Здравствуйте. дочь разошлась с мужем, когда была беременная на 3-ем месяца. Официально брак не расторгнут. После рождения дочери, она ее прописала в доме бабушки, где была сама прописана. Отец от ребенка не отказывается. Теперь бабушка хочет выписать дочь вместе с ребенком. Своего жилья у них нет. Могут ли прописать ребенка в квартире отца в таком случае, если он против?
сергей пент вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Некуда прописать ребенка от Анатолий_Т (26.05.2014 в 00:57)
Прописать ребенка от Aleftinaa (05.12.2013 в 13:05)
Куда прописать ребенка? от Lovely (01.10.2012 в 10:22)
Как прописать ребенка? от tmon (15.05.2012 в 12:24)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 02.07.2014, 23:41   #2
maximus
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для maximus
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,251
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 351 раз(а) в 328 сообщениях

maximus
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сергей пент Посмотреть сообщение
Могут ли прописать ребенка в квартире отца в таком случае, если он против?
В данном случае, обязательно должно быть согласие отца.
__________________

Запись на платную юридическую консультацию по тел. (495) 969-7974
maximus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2014, 03:37   #3
porhaleks
Заблокирован
 
Мужчина
 
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Псков
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 23 сообщениях

porhaleks
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сергей пент Посмотреть сообщение
Могут ли прописать ребенка в квартире отца в таком случае, если он против?
Для регистрации ребенка отец должен подать в органы ФМС соответствующее заявление. Без этого заявления никто ребенка в квартире отца не зарегистрирует. К тому же если ребенок там не живет, это будет фиктивная регистрация, ст. 322.2 УК РФ
porhaleks вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Родионова Дарья Евгеньевна
Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край)
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot