Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Семейное право > Права и обязанности родителей и детей
Важная информация
Права и обязанности родителей и детей Юридическая консультация: установление отцовства, лишение родительских прав, алименты, размер алиментов, взыскание алиментов и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 31.03.2013, 13:17   #51
RST
Эксперт

Поблагодарили 171 раз(а) в 163 сообщениях

RST

Masiahka, если суд уже вынес решение, то у вас есть право его обжаловать.
Это нужно сделать в течение 1 месяца, жалоба подается через суд, вынесший решение.
RST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 01:11   #52
tisba
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

tisba
По умолчанию Алименты с отца-инвалида

Уважаемые юристы, какая сумма алиментов будет взыскиваться на 1 ребенка с неработающего отца-инвалида (3 группа, пенсия 4600 руб.)?
tisba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 15:01   #53
Полякова Н.Г.
Эксперт

Поблагодарили 223 раз(а) в 211 сообщениях

Полякова Н.Г.

tisba, 1/4 от 4600 руб. - 1150 руб.
Полякова Н.Г. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 01:53   #54
Smack
Пользователь

Мужчина

Smack

Здравствуйте. От первого брака у меня 1 ребенок - плачу 1/4 алименты и от второго брака еще двое детей - плачу 1/3 алименты. Подскажите, как уменьшить алименты? И ответчики по иску будут сразу обе бывших жены?
Smack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 12:32   #55
SAUFER
Эксперт

Поблагодарили 130 раз(а) в 127 сообщениях

SAUFER

Smack, ответчики бывшие жены, на 3 детей размер алиментов 1/2 от дохода, а каждому ребенку 1/3 от 1/2 дохода - ст. 81 СК РФ
SAUFER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 11:08   #56
Shtaket
Пользователь

Женщина

Shtaket

Здравствуйте! У меня 3 детей, с первым ребенком я мать-одиночка, сейчас нахожусь в декретном отпуске. У отца 2-ух других моих детей сейчас официальный заработок около 15000 руб., а неофициально он получает порядка 25000 руб. Скажите, сколько он должен платить нам алиментов? Спасибо заранее.
Shtaket вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 13:21   #57
PropeLLeR
Эксперт

Мужчина

Поблагодарили 646 раз(а) в 611 сообщениях

PropeLLeR

Shtaket, добрый день.
Цитата:
Сообщение от Shtaket Посмотреть сообщение
Скажите, сколько он должен платить нам алиментов?
Вы через суд будете их взыскивать?
Одну треть от своего заработка и/или иного дохода.
Цитата:
официальный заработок около 15000 руб., а неофициально он получает порядка 25000 руб.
Сомневаюсь, что Вы сможете доказать суду существование неофициального заработка. Можете попробовать взыскать в твердой денежной сумме.
Цитата:
сейчас нахожусь в декретном отпуске.
Не забудьте про право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

.
PropeLLeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 10:11   #58
AnnMary
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

AnnMary

Shtaket, если вы сумеете предоставить доказательства о заработке в 25 тыс. руб., то будете получать алименты с этой суммы. Если нет, то будете получать алименты с зарплаты в 15 тыс. руб.
AnnMary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 17:31   #59
Михаил Иванович
Эксперт
Экс-модератор

Поблагодарили 444 раз(а) в 410 сообщениях
Отправить сообщение для Михаил Иванович с помощью Skype™

Михаил Иванович

Цитата:
У меня 3 детей, с первым ребенком я мать-одиночка, сейчас нахожусь в декретном отпуске. У отца 2-ух других моих детей сейчас официальный заработок около 15000 руб.,
Вы будете получать пособие на ребенка как мать одиночка и 1/3 от официально подтвержденного заработка и (или) иного дохода в рублях и ин.валюте отца остальных двоих детей. Либо Вы можете достигнуть с отцом Ваших двоих детей соглашения о выплате алиментов в твердой денежной сумме.

Обратиться в г.Калуге можно +79106064018 до 22:00; E-mail:[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ] (платно)
Михаил Иванович вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 15:46   #60
НатаК
Пользователь

Женщина

НатаК

Здравствуйте, уважаемые юристы! Очень нужна Ваша консультация. Мой муж имеет ребенка от первого брака(10 лет). В разводе с 2004 года. Первые 2 года после развода платил нерегулярно. Последние семь лет платит каждый месяц исходя из финансовых возможностей. Работает неофициально. Сейчас платит по 5 000 руб., зимой, когда не было работы платил по 4000(2 раза платил по 3000р.). Приставы насчитали долг 80 000р. У нас есть ребенок 7 лет. Муж предложил бывшей жене написать отказ от долга и составить соглашение об уплате алиментов в твердой денежной сумме 5000р., а также повезти дочь от первого брака с собой на отдых в Крым. Но отказ она писать не хочет. Вопрос: если я подам на алименты на своего мужа, могу ли я это сделать за 3-х летний период? Если могу, то можно ли ему подать в суд на пересчет задолженности? Или можно добиться только пересчета текущих алиментов? Если он устроиться на официальную работу с маленькой з/п, а платить будет все те же 5000р. и долг будет сокращаться, можно ли спокойно ехать за пределы РФ? На словах пристав сказал, что муж невыездной, но никаких уведомлений и бумаг для ознакомления не давал, по почте ничего не приходило. К приставам муж приходит каждый месяц сам(они даже шутят, что он у них самый лучший должник, других искать приходится и платят по 1-2 тыс.р. в мес. ). Если он будет подавать в суд на уменьшение суммы задолженности, можно ли привлечь к этому положительные оценки пристава или это ни на что не повлияет?
НатаК вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Метки
размер алиментов

Опции темы