Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Медицинское право
Важная информация
Медицинское право Юридическая консультация: ОМС, права пациента, жалоба на врача, халатность врачей, инвалидность и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 01.07.2014, 22:14   #1
cr0k
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

cr0k
По умолчанию Прием в психоневрологическом диспансере (получение водительского удостоверения)

Добрый день. Помогите разобраться в ситуации. 27 июня 2014 года мне "посчастливилось" побывать Психоневрологическом диспансере № ХХ в СВАО для того, чтобы поставить отметку в медицинской справке для ГАИ (на получении водительского удостоверения). Был неприятно удивлен сообщением о том, что психиатру необходимо принести электроэнцефалограмму, а так же справку от психолога (экспериментально-психологическое исследование). Неприятный момент заключался в том, что в данном диспансере пройти ЭЭГ и психолога можно по записи через 2 недели на август месяц, а с августа эти услуги станут платными и всех отправляют в медицинский центр «ХХХХХХХХ» (Ярославское шоссе, д. ХХХ, строение Х). Так как с собой не было денег, я отправился домой, для того чтобы изучить новые законы и постановления. Выяснилось, что в других диспансерах не требуют справку от психолога, и ЭЭГ можно сделать на порядок дешевле в медицинском центре «ХХХХХХ». Возвращаюсь обратно в ПНД № ХХ уже 30 июня с результатом ЭЭГ и идем вместе с женой на прием к заведующему З-ну Юрию Ивановичу. Он уже подготовлено ждал, так как каждые 15-20 минут приходили люди с такой же проблемой как и у нас. Люди возмущались, ругались и уходили ни с чем. Я в итоге тоже ушел, но написал заявление о том, что прошу объяснить причину по которой не могут принять бесплатно сейчас (для этого заведующий потребовал завести карту в регистратуре и подписать бумагу о соглашении на прием психиатра, иначе заявление он не примет). 1 июля 2014 года, уже сделав справку от психолога (1250 рублей=нарушений нет, годен) я иду за долгожданной печатью ПНД № ХХ, но меня ожидал сюрприз, а именно: 1. На мое заявление ответили все той же ссылкой на новые законы, не ответив на основной вопрос о бесплатной медицине. 2. Печать мне так и не поставят, потому что господин З-н счел меня не совсем нормальными и записал заключение для дополнительной комиссии, которая состоится, внимание, 10 июля! На вопрос почему только меня отправили, ведь все обходятся без этого и получаю справку сразу, мне сообщили, что оказывается, когда мы с женой выясняли в кабинете господина З-на все интересующие нас моменты, это был прием, из которого он и сделал соответствующие выводы. В итоге имея – водительское удостоверение получить так и не могу (надо ждать 10 дней и еще не факт, что не придумают что-то ещё). Вопрос в следующем, на каком основании мне сделали такое заключение, не проводя никакого осмотра и даже не посмотрев мои документы, которые я принес для психиатра. Уважения нет никакого к правам граждан. З-н попросту ввел меня в заблуждение, не объяснив причины, на вопросы отвечает одними ссылками на закон. Как быть в данной ситуации, кто может помочь. У меня есть все заключения и заявление и ответ заведующего, а также запись разговора (так называемого приема, после которого и был сделан вывод о моем психическом состоянии).
cr0k вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).

Старый 01.07.2014, 22:48   #2
Федор Митвольд
Эксперт

Поблагодарили 38 раз(а) в 38 сообщениях

Федор Митвольд

Вы бы хоть обозначили на какую правовую норму ссылались в ответе на Ваше заявление. Относительно того, что Вас направили на какую-то дополнительную комиссию даже не осуществив первичный прием - разумеется это недопустимо.

Интуиция подсказывает, что имеет место банальное самодурство какого-то медработника. Я бы рекомендовал Вам просто пройти обследование у психиатра в другом учреждении - закон дает возможность это сделать не только по месту жительства, но и по месту прибывания.
Федор Митвольд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 23:00   #3
cr0k
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

cr0k

Цитата:
Сообщение от Федор Митвольд Посмотреть сообщение
Вы бы хоть обозначили на какую правовую норму ссылались в ответе на Ваше заявление. Относительно того, что Вас направили на какую-то дополнительную комиссию даже не осуществив первичный прием - разумеется это недопустимо.

Интуиция подсказывает, что имеет место банальное самодурство какого-то медработника. Я бы рекомендовал Вам просто пройти обследование у психиатра в другом учреждении - закон дает возможность это сделать не только по месту жительства, но и по месту прибывания.
Сылались на вот жти статьи
ст.65.ФЗ от 21.11.2011
ст.23.ФЗ от 28.12.2013
Постановление Провительства РФ от 28.04.1993№377
Приказ МЗ РФ от 12 апреля 2011 года № 302н.
Но в них я не нашел о обязательном прохождении психолога.
живу по прописке. В другом ПНД отказали в приеме.

Последний раз редактировалось cr0k; 01.07.2014 в 23:04..
cr0k вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы