Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Семейное право > Права и обязанности родителей и детей
Важная информация
Права и обязанности родителей и детей Юридическая консультация: установление отцовства, лишение родительских прав, алименты, размер алиментов, взыскание алиментов и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.07.2014, 14:24   #1
ALEX ALIEV
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Сибай
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

ALEX ALIEV
По умолчанию Бывшая жена на отпускает ребенка со мной в отпуск

Еще в феврале договорился с бывшей женой о том, что в середине июля она отпускает нашу дочь (она живет с ней) со мной в отпуск. Сейчас она в телефонном разговоре заявляет, что никуда ее не отпустит, тем более с моей новой женой. Хотя дочь с ней хорошо ладит и идет на контакт. Имеет ли право бывшая жена запрещать мне увозить ребенка? Если обращаться в суд в какой срок он будет выносить решение, может ли получиться так, что пока идет суд уже и лето кончится?
ALEX ALIEV вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Бывшая жена и право на наследство от Сашуля (03.11.2012 в 15:07)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 01.07.2014, 14:31   #2
alecandr
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для alecandr
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,104
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 911 раз(а) в 897 сообщениях

alecandr
По умолчанию

ALEX ALIEV,
Цитата:
Сообщение от ALEX ALIEV Посмотреть сообщение
Имеет ли право бывшая жена запрещать мне увозить ребенка?
Нет.
Цитата:
Сообщение от ALEX ALIEV Посмотреть сообщение
может ли получиться так, что пока идет суд уже и лето кончится?
Очень вероятно.
__________________

С уважением, Никитин Александр Викторович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Primum noli nocere
alecandr вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 14:55   #3
Валерий177
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1,135
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 130 раз(а) в 124 сообщениях

Валерий177
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alecandr Посмотреть сообщение
Очень вероятно.
Наверняка. А может и не одно лето. Суд - это долго и непредсказуемо.
Цитата:
Сообщение от ALEX ALIEV Посмотреть сообщение
никуда ее не отпустит, тем более с моей новой женой
Ваша жена, большей частью и есть причина подобного поведения БЖ. Банальная ревность.
Либо, скажИте БЖ, что поедете с ребёнком вдвоём, без НЖ. Либо, забирайте ребёнка без её согласия. Имеете полное право, т.к. порядок встреч судом не устанавливался.
Либо, обращайтесь в суд за тем же порядком и подавайте ходатайство об определении порядка осуществления родительских прав на период до вступления судебного решения в законную силу (в порядке п.6.1 ст.152 ГПК РФ). Но, тут тоже без гарантий.
Валерий177 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 23:35   #4
Севастополец
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Севастополь
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Севастополец
По умолчанию

Без согласия одного из родителя увозить ребенка за территорию РФ никак нельзя.
А порядок определять надо было давно, хотя читал практику, довольно таки смешанная позиция судов.
Узнать бы сколько ребенку лет, может ли он присутствовать в суде. вроде с 10 лет он может сказать что ему лучше и как)
А с женой надо чаще общаться, хоть она и бывшая, надо участвовать в воспитании ребенка)а суда по посту, то общаетесь раз в пол года.
Севастополец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 23:56   #5
aerocub
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

aerocub
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Севастополец Посмотреть сообщение
Без согласия одного из родителя увозить ребенка за территорию РФ никак нельзя.
Ссылку на НПА можно?

Цитата:
Сообщение от ALEX ALIEV Посмотреть сообщение
Еще в феврале договорился с бывшей женой о том, что в середине июля она отпускает нашу дочь (она живет с ней) со мной в отпуск. Сейчас она в телефонном разговоре заявляет, что никуда ее не отпустит, тем более с моей новой женой.
Ребенок выезжает с родным отцом на краткосрочный отдых, письменного запрета от второго родителя в органы ФМС нет. В настоящий момент ничто не мешает выезду.

Цитата:
Сообщение от Севастополец Посмотреть сообщение
А с женой надо чаще общаться, хоть она и бывшая, надо участвовать в воспитании ребенка)а суда по посту, то общаетесь раз в пол года.
Это все лирика, не думаю, что ТС пришел сюда за нравоучениями.
aerocub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 00:03   #6
Akeboshi
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Вологда
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Akeboshi
По умолчанию

Пограничные органы не пропускают через государственную границу несовершеннолетних российских граждан, в отношении которых одним из родителей подано заявление о несогласии на выезд из РФ. Отменить такое ограничение можно исключительно в судебном порядке. В этой связи во избежание конфликтных ситуаций в пунктах пропуска родители должны заранее сами удостовериться в отсутствии у ребенка временного ограничения на выезд из РФ. Уточнить такую информацию можно в ФМС. Именно эта служба рассматривает такие заявления родителей и ведет учет детей, кому папа или мама запретили "гулять" по заграницам.
Akeboshi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 00:11   #7
Севастополец
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Севастополь
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Севастополец
По умолчанию

aerocub, Вы же юрист, надеюсь?
И что там не мешает отцу?Забрать ребенка у мамы и силой вывезти на отдых?мдя

Вообще читайте семейный кодекс начиная от 65 статьи.
Севастополец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 00:14   #8
Валерий177
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1,135
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 130 раз(а) в 124 сообщениях

Валерий177
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akeboshi Посмотреть сообщение
в ФМС. Именно эта служба рассматривает такие заявления родителей
Помимо УФМС, заявления о наложении запрета на выезд принимает Управление погранслужбы ФСБ РФ.
Цитата:
Сообщение от Севастополец Посмотреть сообщение
Без согласия одного из родителя увозить ребенка за территорию РФ никак нельзя.
С чего вдруг речь пошла про выезд за границу? Автор на это не указывал.
Цитата:
Сообщение от Севастополец Посмотреть сообщение
с женой надо чаще общаться, хоть она и бывшая, надо участвовать в воспитании ребенка)
Судя по всему, Вам не приходилось быть свидетелем постразводных конфликтов.
Валерий177 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 00:23   #9
Севастополец
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Севастополь
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Севастополец
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий177 Посмотреть сообщение
Судя по всему, Вам не приходилось быть свидетелем постразводных конфликтов.
Я вроде тоже этого не указывал))но с бывшей общаюсь для справки, а вообще стандартные слова до и после, ничего нового.
Севастополец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 00:36   #10
Валерий177
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1,135
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 130 раз(а) в 124 сообщениях

Валерий177
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Севастополец Посмотреть сообщение
с бывшей общаюсь
Вы один из немногих, кому повезло. В подавляющем большинстве случаев, сколько-нибудь нормальное общение невозможно по причине нежелания именно матери. Автор - не исключение:
Цитата:
заявляет, что никуда ее не отпустит
Цитата:
Сообщение от Севастополец Посмотреть сообщение
Забрать ребенка у мамы
Практика показывает, что это единственно правильный и рациональный способ.
Валерий177 на форуме   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Родионова Дарья Евгеньевна
Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край)
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot