Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Право социального обеспечения > Пенсии и компенсации пенсионерам
Важная информация
Пенсии и компенсации пенсионерам Юридическая консультация: страховой стаж, назначение, уменьшение и увеличение размера пенсии, выплата и доставка пенсий и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.06.2014, 11:25   #1
freemeat
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: химки
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

freemeat
По умолчанию Пенсия подростку 17 лет

Здравствуйте. Хотелось бы узнать, полагается ли пенсия подростку 17 лет в том случае, если мать погибла, а отец пенсионер и инвалид первой группы? Если да, то какой период она будет выплачиваться в том случае, если подросток поступает в университет на очное отделение(бюджет) ?


freemeat вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Пенсия от Алёна Кудрявцева (27.03.2014 в 17:53)
Выбор банка для перечисления пенсии от Звонков Н (17.09.2013 в 00:40)
Пенсия ИП от Hlop (04.10.2012 в 20:41)
Пенсия от Higa (10.07.2012 в 15:38)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 30.06.2014, 19:19   #2
Диана Харитонова
Пользователь
 
Аватар для Диана Харитонова
 
Регистрация: 19.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Диана Харитонова
По умолчанию

Согласно ст.9 ФЗ от 17.12.2001 N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ", трудовая пенсия по случаю потери кормильца назначается нетрудоспособным членам семьи умершего кормильца (сюда входят и ребенок, не достигший 18 лет, и супруг-инвалид) независимо от того, состояли ли эти лица на иждивении умершего. При этом ребенок, обучающийся по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, будет получать данную пенсию до окончания им обучения, но не дольше чем до достижения им возраста 23 лет.
Диана Харитонова вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
Никитин Глеб Алексеевич
Москва
Адвокат
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 07:16. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot