Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Трудовое право > Дисциплинарная ответственность
Важная информация
Дисциплинарная ответственность Юридическая консультация: дисциплина труда и трудовой распорядок, порядок применения дисциплинарных взысканий и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.06.2014, 19:58   #1
Вaлентинa
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Кстово
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Вaлентинa
По умолчанию Нет работы, заставляют мести улицу

Работаю водителем погрузчика. Работы нет 3 день, мастер отправляет мести цех и территорию вокруг. Я училась на погрузчик за свои деньги и являюсь специалистом, а не дворником. Имею ли я права отказаться от не прописанных в должностной инструкции работ?
Вaлентинa вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Насильно заставляют уволиться с работы от Яков Максимович (07.03.2014 в 12:56)
Свекровь выставляет на улицу молодую семью от Екатерина Красильникова (25.11.2013 в 21:24)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 28.06.2014, 17:21   #2
klen24
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

klen24
По умолчанию

Валентина, Вы имеете право отказаться.
Т.к. перевод на работу более низкой квалификации допускается только с письменного согласия работника (ст. 72.2 ТК РФ).
klen24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 17:25   #3
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 12,139
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 1,803 раз(а) в 1,750 сообщениях
Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klen24 Посмотреть сообщение
Т.к. перевод на работу более низкой квалификации допускается только с письменного согласия работника (ст. 72.2 ТК РФ).
Дело даже не в этом. Работодатель в принципе не имеет права требовать от работника выполнения обязанностей, не предусмотренных трудовым договором или должностной инструкцией
__________________

Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание.
Сайкин Кирилл Андреевич вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 18:44   #4
klen24
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

klen24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сайкин Кирилл Андреевич Посмотреть сообщение
Дело даже не в этом. Работодатель в принципе не имеет права требовать от работника выполнения обязанностей, не предусмотренных трудовым договором или должностной инструкцией
Кирилл Андреевич. Не согласна. Есть случаи, когда перевод работника на другую работу осуществляется по инициативе работодателя без согласия работника на срок до одного месяца. В ст. 72.2. ТК РФ все эти случаи подробно описаны. Рекомендую ознакомится.
klen24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 09:33   #5
Антон Стрельцов
Модератор
 
Аватар для Антон Стрельцов
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 393 раз(а) в 373 сообщениях

Антон Стрельцов
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klen24 Посмотреть сообщение
В ст. 72.2. ТК РФ все эти случаи подробно описаны.
Это все хорошо, но...(подчеркнуто)


Перевод работника без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя допускается также в случаях простоя (временной приостановки работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера), необходимости предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника, если простой или необходимость предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника вызваны чрезвычайными обстоятельствами, указанными в части второй настоящей статьи. При этом перевод на работу, требующую более низкой квалификации, допускается только с письменного согласия работника.
__________________

Время, посвященное просьбам, требует благодарности.
Антон Стрельцов вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг
Родионова Дарья Евгеньевна
Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край)
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 03:01. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot