Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Процессуальное право > Арбитражный процесс
Важная информация
Арбитражный процесс Юридическая консультация: подведомственность и подсудность, доказательства и доказывание, судебные расходы, процессуальные сроки и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 30.06.2014, 16:47   #21
Понедельник
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Понедельник

Апелляцию подали. Т.к. во-первых, в договоре у нас предоплата, а истец нас в долг грузил в течении месяца - видя, что мы не платим (т.к. оговаривали рассрочку). И практика наших взаимоотношений показывает, что мы ему давали несколько раз рассрочку и он нам тоже не первый раз ее дает. Во-вторых, мы долг погасили до вынесения решения суда и каждый месяц его гасили. В-третьих, суд и истец ошибся в суммах пеней( три арифметические ошибки).
Понедельник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 16:51   #22
Понедельник
Пользователь

Женщина

Понедельник

Цитата:
Сообщение от malexi Посмотреть сообщение
извините, вставлю и свои пять копеек: истец должен был сначала вам направить исковое заявление, и подавать документы и квитанцией о направлении вам искового, затем суд направляет первое определение (о принятии искового заявления и назначении заседания), и если вы его получили, и суд в этом удостоверился, то тогда

Так что, Понедельник, что-то вы нас в заблуждение вводите и прикидываетесь наивной.
Наивной не прикидываюсь письмо о судебном заседании отправили 28 мая, а в суд вызывают 3 июня. А письмо пришло 10 июня. Я его получила, но суд уже прошел. В суде сказали, что это мои проблемы.
Старый 30.06.2014, 17:05   #23
Николаева
Пользователь

Поблагодарили 48 раз(а) в 46 сообщениях

Николаева

Понедельник, номер своего дела в арбитраже можете сказать? Не видя хоть какие-то документы, сложно дать грамотный совет.

С уважением, Костяева Наталья Николаевна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Николаева вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 17:13   #24
Понедельник
Пользователь

Женщина

Понедельник

а26-1787/2014
Старый 30.06.2014, 17:33   #25
Николаева
Пользователь

Николаева

Ознакомилась с документами по делу и не вижу ни одного основания для отмены решения суда. Если бы вы были моим доверителем, я бы посоветовала заплатить эти присужденные 13 или 15 тысяч рублей и спать спокойно, не выкидывая дополнительно деньги на оплату госпошлины за подачу апелляционной жалобы.
Но так как вы не мой клиент, то вольны поступить о своему, я лишь высказала свое мнение.

P.S - пени не пересчитывала, если есть ошибка, можно поступить проще - подать заявление в тот же суд для исправления арифметических ошибок - сэкономите пошлину.

Старый 30.06.2014, 17:59   #26
Понедельник
Пользователь

Женщина

Понедельник

Цитата:
Сообщение от Николаева Посмотреть сообщение
Ознакомилась с документами по делу и не вижу ни одного основания для отмены решения суда. Если бы вы были моим доверителем, я бы посоветовала заплатить эти присужденные 13 или 15 тысяч рублей и спать спокойно, не выкидывая дополнительно деньги на оплату госпошлины за подачу апелляционной жалобы.
Но так как вы не мой клиент, то вольны поступить о своему, я лишь высказала свое мнение.

P.S - пени не пересчитывала, если есть ошибка, можно поступить проще - подать заявление в тот же суд для исправления арифметических ошибок - сэкономите пошлину.
Суд не учел ттн, что отгружалось это в течении месяца в долг, хоть в договоре у нас предоплата. И истец в течении месяца видел, что мы не платим. За чем тогда грузил. И учитывая наши до этого отношения с ним, что в долг это не первый раз как с нашей, так и с его стороны. Дело принципа истец сказал берите в долг, а сам в суд пошел. Так еще и угрожает нам, когда мы пересекаемся.
Старый 30.06.2014, 19:21   #27
Николаева
Пользователь

Николаева

Я - лицо абсолютно непредвзятое в вашем споре, т.к. не знаю ни того, ни другого участника. И прихожу к тому же выводу, что и суд. Как думаете, есть шанс, что коллегия из трех судей придет к другому выводу?
Более того, вы сами пишете, что по договору предусмотрена ПРЕДОПЛАТА. Предоплаты не было. Это тоже вы сами говорите. Кто кому чего сказал при отгрузке и как обещал платить, как специально уговаривал взять побольше... - суду не интересно. Суд смотрит на документы. А документы таковы: есть договор, есть накладная, есть частичная оплата, есть иск в суд. Вывод: иск удовлетворить.

Если есть какие-то угрозы (О ЧЕМ УГРОЗЫ, ЕСЛИ ВЫ УЖЕ ВСЕ ОПЛАТИЛИ????), которые вы можете доказать - обращайтесь с заявлением в полицию. Если доказательств нет - это всё эмоции.

И принцип ваш введет вас в новые расходы (новая госпошлина, новые расходы на юридические услуги со стороны истца и новые проценты по 395 статье).

Хотя выше я уже говорила - дело ваше, как вы поступите. Наше дело - проконсультировать.

Старый 01.07.2014, 09:23   #28
Иван
Эксперт
Экс-модератор

Поблагодарили 65 раз(а) в 63 сообщениях
Отправить сообщение для Иван с помощью ICQ

Иван

Цитата:
Сообщение от Николаева Посмотреть сообщение
Ознакомилась с документами по делу и не вижу ни одного основания для отмены решения суда.
С делом не знакомился, но могу подтвердить апелляция отменяет или изменят решения крайне редко, при наличии веских, документально подтвержденных, основании. Но если есть ошибка в расчетах и в апелляцию вы приложите правильный, она может утвердить Ваш правильный расчет. Но отменять неустойку совсем не будет - нет оснований.
А госпошлину 2000 - платите Вы...

Свобода - главная ценность человека. Право - инструмент для ее реализации.
Иван вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 21:14   #29
malexi
Представитель компании

Поблагодарили 133 раз(а) в 128 сообщениях

malexi

Цитата:
Сообщение от Понедельник Посмотреть сообщение
Наивной не прикидываюсь письмо о судебном заседании отправили 28 мая, а в суд вызывают 3 июня. А письмо пришло 10 июня. Я его получила, но суд уже прошел. В суде сказали, что это мои проблемы.
и все равно не сходится. Если вы его получили 10 июня, и расписались в уведомлении 10 июня, то суд 3 июня не мог состояться, поскольку сведения о надлежащем извещении в суд не поступили.

С уважением, ООО "Центр правовых решений "Совет"
malexi вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 21:23   #30
malexi
Представитель компании

Поблагодарили 133 раз(а) в 128 сообщениях

malexi

посмотрела решение, все встало на свои места: и почтой, и с извещением. С коллегами согласна полностью.

С уважением, ООО "Центр правовых решений "Совет"
malexi вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы