Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Миграционное право > Гражданство РФ
Важная информация
Гражданство РФ Юридическая консультация: оформление гражданства РФ (упрощенный и общий порядок), документы, порядок получения гражданства РФ и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.06.2014, 07:34   #1
Ooolga
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 25.06.2014
Адрес: украина
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Ooolga
По умолчанию Гражданство РФ для украинки, рожденной в СССР

Здравствуйте. Я гражданка Украины,жительница г.Донецка,родилась и до 10-ти лет проживала в Ростовской области тогдашнего СССР. Месяц нахожусь с сыном пяти лет в Крыму, выехали не столько убежать ,сколько пересидеть войну, надеясь на ее прекращение, и оздоровление сына. Скажите, по истечении 90 дней я могу беспрепятственно продлить свое пребывание на территории РФ (учитывая вчерашний принятый закон или положение по украинцам) ? При обучении в школе в моем аттестате есть оценки и по русскому языку и литературе, а вот в графах украинского языка и литературе стоят прочерки -это расценивается как то, что являюсь носителем русского языка? При дальнейшем оформлении гражданства Рф мне и моему ребенку лучше идти по упрощенной схеме , в связи с особыми условиями? Как быстрее гражданство получить, ссылаясь на место рождения СССР или носителя языка? Что нужно для оформления? Алгоритм моих действий разъясните пожалуйста. Работы и места где я могла бы прописаться нет. Это будет отрицательно как то влиять на предоставление гражданства?
Ooolga вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Бракосочетание украинки и россиянина в России от Дидык Александр (28.07.2013 в 09:10)
Вклады СССР от Фима (22.07.2013 в 00:59)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 27.06.2014, 18:49   #2
Avgul
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 23.06.2014
Адрес: Свердловск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Avgul
По умолчанию

Разберем Вашу проблему по пунктам: 1) Согласно Федеральному закону "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации " ст. 5 срок пребывания иностранного гражданина может быть продлен. Также согласно этому ж нормативно правовому акту ст.6-1 "иностранному гражданину федеральный орган исполнительной власти может выдать разрешение на временное проживание. Облегчающим обстоятельством есть то что Вы родились на территории РСФСР и проживали там до 10 лет. По поводу признания Вас носителем русского языка, то тут возникает проблема поскольку исполнительный орган должен созвать комиссию которая вынесет свое решение по признанию носителем русского языка, подробней сказано в ст.33-1 ФЗ " О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации". Сначала оформлять нужно по праву рождения и включая особые обстоятельства. Отсутствие роботы в этом случае не играет роли, у Вас уже есть два основных условия по которым Вам могут дать гражданство РФ. Обращаться по всем выше приведенным вопросам и ответам стоит в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции. Нужно лично написать заявление о просьбе получения гражданства . Для оформления нужны все Ваши документы паспорт, св. о рождении (Вас и сына), также документ который подтверждает что вы определенного числа въехали на территорию Крыма (док.выдается таможенной службой).

Последний раз редактировалось Avgul; 27.06.2014 в 18:54..
Avgul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 00:39   #3
Кэт
Администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,104
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 681 раз(а) в 620 сообщениях

Кэт
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ooolga Посмотреть сообщение
Скажите, по истечении 90 дней я могу беспрепятственно продлить свое пребывание на территории РФ
90 суток, это крайний срок пребывания, продлить пребывание могут лишь в определенных случаях:
1. заключение трудового договора и получение разрешения на работу;
2. оформление патента;
3. продление срока пребывания до окончания срока обучения в образовательном учреждении, имеющим государственную аккредитацию или перевода в другое образовательное учреждение;
4. продление на 30 календарных дней после отчисления из образовательного учреждения;
5. при подаче документов на получение разрешения на временное проживание, только ИГ прибывшим в безвизовом порядке;
6. также возможно продление при наличии документов о невозможности выезда ИГ находящегося на лечении в стационаре (лежачие больные или после операции)

Во всех остальных случаях выезд по истечении 90 суток на 90 суток домой.

Для получения гражданства по упрощенной форме и признания носителем русского языка должны быть соблюдены условия указанные в ФЗ "О гражданстве РФ"

Статья 33.1. Признание иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка

1. Иностранный гражданин или лицо без гражданства по результатам собеседования, проведенного с ними комиссией по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка (далее - комиссия), могут быть признаны носителями русского языка, то есть лицами, владеющими русским языком и повседневно использующими его в семейно-бытовой и культурной сферах, в случае, если данные лица либо их родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации.

Т.е. обратите внимание на указание - МОГУТ БЫТЬ ПРИЗНАНЫ - а могут быть и не признаны.

И постоянное проживание либо самого лица, либо его родственником по прямой восходящей линии.
__________________

С уважением, Сарбаш-Егорова Екатерина Павловна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

На вопросы в личной почте отвечаю в порядке платной устной консультации

Ignorare legis est lata culpa
Nil desperandum

Кэт вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания

ТОП юристов
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 06:39. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot