Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Призыв в армию. Военная служба
Важная информация
Призыв в армию. Военная служба Юридическая консультация: воинский учет, призыв в армию, отсрочка от призыва, повестка в военкомат, медкомиссия, служба в армии и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.06.2014, 14:10   #1
ANGEL2
Пользователь
 
Аватар для ANGEL2
 
Регистрация: 20.06.2014
Адрес: Серов
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

ANGEL2
По умолчанию Право на получение отсрочки для поступления в ВУЗ

Здравствуйте. Мой брат заканчивает школу. Выпускной назначен на 23 число. Контрольная явка в военкомат - на 24 число. призыв до 17 июля. Поступать будет только в августе. Обязательно ли ему явится в военкомат, если он планирует учится?
ANGEL2 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Право на получение аванса от Kizil (28.04.2014 в 11:24)
Медкомиссия во время отсрочки от Елена27 (12.03.2010 в 08:13)
Изменение основания отсрочки от dim1984 (24.09.2009 в 10:10)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 22.06.2014, 00:34   #2
Галина Войлова
Пользователь
 
Аватар для Галина Войлова
 
Регистрация: 22.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях

Галина Войлова
По умолчанию

ANGEL2, повестка на руках? Вручали Вашему брату в установленном законодательством порядке повестку?
Галина Войлова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 18:47   #3
Максим Андреев
Пользователь
 
Аватар для Максим Андреев
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Максим Андреев
По умолчанию

Если ваш брат закончил школу, то он имеет право на получение отсрочки для поступления в Высшее учебное заведение (до 1 октября), впоследствии, при поступлении, до момента окончания обучения (если речь идёт об очной форме обучения).

Подробный перечень вариантов отсрочек по обучению представлен в пп. «а» п. 2 ст. 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе».
Максим Андреев вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Никитин Глеб Алексеевич
Москва
Адвокат
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 09:23. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot