Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Трудовое право > Общие вопросы трудового права
Важная информация
Общие вопросы трудового права Юридическая консультация: прочие вопросы трудового права.

Ответ

Опции темы
Старый 18.06.2014, 13:55   #1
Дмитрий Воронеж
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Дмитрий Воронеж
По умолчанию Увольнение по соглашению сторон, психологическое давление работодателя

Добрый день. Я сам не юрист, но некоторые вопросы изучил хорошо,но... не трудовое право.

Начну с начала. Я увольняюсь из организации по соглашению сторон 25 июня 2014, с выплатой компенсации. Соглашение было подписано предыдущим генеральным директором и мной. После смены руководства новый генеральный директор всяческими способами пытается добиться аннулирования данного соглашения. Ведет себя в разговорах со мной, скажем мягко некорректно, очень некорректно. Он утверждает, что мое соглашение- это мошенничество. дошло до того, что без каких либо объяснений, приказов меня лишили премии, когда я находился на больничном, никаких приказов, распоряжений и иных актов я не видел и ничего не подписывал. Стращает меня уголовной ответственностью, говорит, что больничный мой не настоящий и так далее. Дошло до того, что он поднял бухгалтерские документы по авансовым отчетам на приобретение компьютерных комплектующих, требует написать меня объяснительную где данная техника. Но есть момент мне не вверяли данную технику. Да, за деньги взятые в бухгалтерии на ее покупку я отчитался, все чеки предоставлены, а дальнейшая судьба ее мне не известна. Предоставлять мне документы в соответствии с ст. 62 ТК РФ отказывается, грозит мне рассказать о других статьях, но уже УК РФ. К слову сказать он бывший сотрудник. Хотелось бы уточнить моменты поведения с ним, и как все-таки мне получить от них копии документов. а именно расчетных листков и положения о премировании. Так как, секретарь отказывается регистрировать все мои запросы и служебные записки без его резолюции, а он разумеется ничего в глаза не видел, полагаю, только письмом или с курьером? Подскажите пожалуйста. Ибо трудовое право изучил пока не достаточно хорошо.
Дмитрий Воронеж вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).

Старый 18.06.2014, 14:11   #2
Антон Стрельцов
Модератор

Поблагодарили 393 раз(а) в 373 сообщениях

Антон Стрельцов

Соглашение оформлено корректно, все подписи, печати, все в наличии?
Если да, то пишите письменное обращение в трудовую инспекцию. Вам все равно увольняться. Если работодатель не соблюдает условия соглашение, то это явное нарушение ваших прав.

Время, посвященное просьбам, требует благодарности.
Антон Стрельцов вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 14:18   #3
Дмитрий Воронеж
Пользователь

Мужчина

Дмитрий Воронеж

Да, все печати, подписи в наличии. У меня в соглашении написано, что расчет проходит либо в последний рабочий день, либо в течении 5 дней с момента увольнения. А так,да в трудовую я уже сходил, вернее последние два дня я там. Они говорят ждать до 25. Просто прессовать жестко пытается новое руководство.
Старый 18.06.2014, 15:45   #4
Антон Стрельцов
Модератор

Антон Стрельцов

Будут сильно прессовать, можно и на диктофон записать, а затем если дело дойдет до суда, предъявить.

Старый 18.06.2014, 15:46   #5
Антон Стрельцов
Модератор

Антон Стрельцов

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Воронеж Посмотреть сообщение
либо в течении 5 дней с момента увольнения.
Как то мне эта фраза не нравится. С вами все расчеты обязаны провести в последний рабочий день.

Старый 18.06.2014, 15:51   #6
Дмитрий Воронеж
Пользователь

Мужчина

Дмитрий Воронеж

Видите-ли в чем дело, я повторюсь. Новый генеральный бывший сотрудник и видимо проф. деформация дает о себе знать. Диктофон будет обязательно, при следующем разговоре. Он при каждом разговоре багроветь начитает, угрожать УК и прочими статьями, матом орать, как так какой-то мальчишка перед ним с поднятой головой стоит, да еще и возражать смеет.

Ну как бухгалтер в итоге сказала, 5 дней это крайний срок и им лучше 25-го со мной рассчитаться и отдать мне трудовую. Но генеральный явно не хочет отдавать мне мои деньги.
Старый 19.06.2014, 00:06   #7
Афина Паллада
Эксперт

Поблагодарили 536 раз(а) в 487 сообщениях

Афина Паллада

"...запросы и служебные записки..." - "письмом или с курьером" - с уведомлением и описью.

Все остальное - про больничный, мошенничество - это психологическое давление, ГИТ заниматься этим не будет, поскольку субъективная критическая оценка какого-либо лица какого-либо документа не нарушает Ваши трудовые права, до тех пор, пока вам не откажут в выплате официально (и не выплатят) - больничные или расчет по соглашению сторон в предусмотренный день.

Консультации через систему личных сообщений - платные. За бесплатными - на форум.
Афина Паллада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 09:38   #8
Дмитрий Воронеж
Пользователь

Мужчина

Дмитрий Воронеж

Спасибо за ответ, я так и предполагал. Но отправления почтой- это время, а мне осталось работать три дня, боюсь не успеть, получить все документы для ГИТ, или они будут переделаны задним числом.

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы