Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
  • метка Федеральный
    доб.174
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Жилищное право > Сделки с жилыми помещениями
Важная информация
Сделки с жилыми помещениями Юридическая консультация: приватизация жилья, дольщики (ДДУ), взыскание неустойки с застройщика, купля-продажа, дарение жилья и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.06.2014, 02:58   #1
moon
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: Якутия
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

moon
Злость Выкуп доли в квартире

всем здравствуйте, подскажите может кто сталкивался с таким делом: хочу выкупить долю в квартире у бывшего супруга . две трети квартры принадлежат мне и одна третья часть его, но он силь завышает стоимость своей доли, при этом два года я проживаю в этой квартире. Он за нее не платит хотя до сих пор прописан. За все плачу я и аллименты на ребенка тоже не платит так уволился с официальной работы. подскажите как можно выкупить часть квартиры, как правильно написать иск в суд может есть какие то лазейки в законах на что можно сослаться при подачи иска?
moon вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Выкуп комнат в квартире от simona (25.05.2010 в 21:52)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74999384362 (Москва и МО),
+78124673512 (Санкт-Петербург и область),
88003502369 доб.174 (Федеральный).
 
Старый 18.06.2014, 16:20   #2
maximus
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для maximus
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,251
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 351 раз(а) в 328 сообщениях

maximus
По умолчанию

moon, у бывшего супруга другое жилье есть?
__________________

Запись на платную юридическую консультацию по тел. (495) 969-7974
maximus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 06:38   #3
moon
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: Якутия
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

moon
По умолчанию

нет другого жиль у него нет, но и в этой квартире он не проживает уже два года
moon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 21:32   #4
maximus
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для maximus
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,251
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 351 раз(а) в 328 сообщениях

maximus
По умолчанию

Выкупить долю было бы возможно только в том случае если доля собственника незначительна, не может быть реально выделена и он не имеет существенного интереса в использовании общего имущества, суд может и при отсутствии согласия этого собственника обязать остальных участников долевой собственности выплатить ему компенсацию.
Это предусмотрено ст.252 ГК РФ.
К Вашей ситуации такие характеристики доли бывшего мужа не подходят, поэтому принудительно выкупить её у него Вы не сможете.
Взыскивайте с бывшего мужа все платежи за квартиру за последние 3 года.
__________________

Запись на платную юридическую консультацию по тел. (495) 969-7974
maximus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 13:53   #5
iulyaevseeva
Заблокирован
 
Женщина
 
Регистрация: 26.06.2014
Адрес: москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

iulyaevseeva
По умолчанию

Столкнулась с похожей ситуацией про выкуп доли в квартире. Наша квартира была приватизирована в трех долях: на меня , на моего дедушку и на бабушку. Моя мать была выписана из квартиры по суду. После смерти бабушки наследниками стали дед и мать. Ее доля составляла 1/6 от площади. Дедушка написал на меня завещание. Мать естественно от доли в мою пользу не отказалась, хотя долгое время уже жила в другом месте и за коммунальные услуги не платила. Обратились за помощью в юридическую консультацию Гранд адвокат. Там грамотно подсказали, что если не хотим судебных тяжб, то лучше попробовать договорится мирным путем. В документах о наследстве материнская доля была оценена приблизительно в 40 тысяч рублей. Адвокат посоветовал уговорить ее взять эту сумму. Иначе все ситуация грозила нам судебными разбирательствами. В итоге с матерью я договорилась, несмотря на очень плохие отношения. Мы выплатили деньги, а она написала отказ от своей доли в мою пользу. Так что мой совет - обращайтесь за помощью к юристам, не бойтесь, они не заинтересованы вас обманывать.
iulyaevseeva вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 08:32. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot