Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Жилищное право > Плата за жилье, управление жилищным фондом
Важная информация
Плата за жилье, управление жилищным фондом Юридическая консультация: коммунальные платежи, льготы по оплате жилья, перепланировка, ремонт и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.06.2014, 21:55   #1
Танюсла
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 14.06.2014
Адрес: Нижняя Тура
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Танюсла
По умолчанию Долги за жильё

После смерти мамы,вместе с квартирой я получила долги за коммуналку.Причём из двух управляющих компаний(год назад упр.компания поменялась).В нынешней упр.компании долг небольшой-около 30 тысяч,А вот в предыдущей-80 тысяч с хвостиком.Какой минимальный платёж я должна вносить в счёт погашения долга,чтобы на меня не подали в суд?Я работаю у частника,официальной зар.платы не имею,воспитываю несовершеннолетнюю дочь(16 лет)тРеальная зарюплата 8 тысяч рублей+пенсия по утере кормильца 6300р.Ежемесячная кварт.плата 3500+э\энергия 500р.Так ведь и кушать что-то надо и вещи покупать.Как лучше поступить?Реструктуризация -не выход,они хотят минимум 5000р. в месяц в одной компонии и 2000р. в другой.У меня таких денег просто нет.Подскажите наилучший выход,пожалуйста.Заранее благодарна.
Танюсла вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Установление прав на жильё от kameliya (23.01.2014 в 21:18)
Жильё для детей ВОВ от Аркадий Г. (18.07.2013 в 12:50)
Проблемы с оплатой за съемное жилье от Руслан Язевич (06.03.2013 в 15:39)
Служебное жильё от Вячеслав57 (13.11.2012 в 14:49)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 14.06.2014, 22:19   #2
ЕвгенийШ.
Эксперт
 
Аватар для ЕвгенийШ.
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 876
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 69 раз(а) в 69 сообщениях

ЕвгенийШ.
По умолчанию

Если у Вас есть свое жилье, то, быть может, оставленную Вам квартиру лучше продать с долгами...
ЕвгенийШ. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 06:33   #3
Танюсла
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 14.06.2014
Адрес: Нижняя Тура
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Танюсла
По умолчанию Долги за жильё.

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийШ. Посмотреть сообщение
Если у Вас есть свое жилье, то, быть может, оставленную Вам квартиру лучше продать с долгами...
К сожалению,другого жилья у меня нет.Продажа-не выход.
Танюсла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 08:43   #4
Borisych
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 285
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 43 раз(а) в 43 сообщениях

Borisych
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийШ. Посмотреть сообщение
Если у Вас есть свое жилье, то, быть может, оставленную Вам квартиру лучше продать с долгами...
Что вы имеете в виду? Долг за коммуналку не переходит к новому собственнику. Т.к. обязанность по оплате коммунальных услуг возникает с момента регистрации права собственности (п. 2 ст. 153 ЖК РФ). Так что долг остается на бывшем собственнике. Другое дело, что за вырученные деньги можно будет его погасить.
Borisych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 13:25   #5
Танюсла
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 14.06.2014
Адрес: Нижняя Тура
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Танюсла
По умолчанию Долги за жильё

Я-не только новый собственник,я-наследница.Вместе с наследством я приняла и долги.Ответа на главный вопрос я так и не услышала.СКОЛЬКО Я ДОЛЖНА МИНИМАЛЬНО ПЛАТИТЬ В МЕСЯЦ В СЧЁТ ППОГАШЕНИЯ ДОЛГА,ЧТОБЫ НА МЕНЯ НЕ ПОДАЛИ В СУД???
Танюсла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 15:41   #6
ЕвгенийШ.
Эксперт
 
Аватар для ЕвгенийШ.
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 876
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 69 раз(а) в 69 сообщениях

ЕвгенийШ.
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borisych Посмотреть сообщение
Что вы имеете в виду? Долг за коммуналку не переходит к новому собственнику. Т.к. обязанность по оплате коммунальных услуг возникает с момента регистрации права собственности (п. 2 ст. 153 ЖК РФ). Так что долг остается на бывшем собственнике. Другое дело, что за вырученные деньги можно будет его погасить.
Имею в виду то, что покупатель по договоренности выдает аванс на погашение долгов. Это частая, распространенная практика.
ЕвгенийШ. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 17:15   #7
Borisych
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 285
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 43 раз(а) в 43 сообщениях

Borisych
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танюсла Посмотреть сообщение
Я-не только новый собственник,я-наследница.Вместе с наследством я приняла и долги.Ответа на главный вопрос я так и не услышала.СКОЛЬКО Я ДОЛЖНА МИНИМАЛЬНО ПЛАТИТЬ В МЕСЯЦ В СЧЁТ ППОГАШЕНИЯ ДОЛГА,ЧТОБЫ НА МЕНЯ НЕ ПОДАЛИ В СУД???
Не важно по сколько вы собираетесь ежемесячно выплачивать. Сам факт наличия задолженности является основанием для обращения в суд.
Borisych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 01:27   #8
porhaleks
Заблокирован
 
Мужчина
 
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Псков
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 23 сообщениях

porhaleks
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танюсла Посмотреть сообщение
Какой минимальный платёж я должна вносить в счёт погашения долга,чтобы на меня не подали в суд?
Подать в суд на вас могут при любом долге, неважно какую сумму в месяц вы будете платить.
Будут с зарплаты вычитать по 4000 рублей
porhaleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 09:55   #9
Горыныч
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для Горыныч
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 3,648
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 365 раз(а) в 341 сообщениях

Горыныч
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танюсла Посмотреть сообщение
СКОЛЬКО Я ДОЛЖНА МИНИМАЛЬНО ПЛАТИТЬ В МЕСЯЦ В СЧЁТ ППОГАШЕНИЯ ДОЛГА,ЧТОБЫ НА МЕНЯ НЕ ПОДАЛИ В СУД???
Столько сколько устроит управляющую компанию. Иначе они имеют право обратиться в суд.
Горыныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 13:46   #10
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 12,152
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 1,805 раз(а) в 1,752 сообщениях
Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от porhaleks Посмотреть сообщение
Будут с зарплаты вычитать по 4000 рублей
Откуда такая цифра?
__________________

Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание.
Сайкин Кирилл Андреевич вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot